Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Декабрь » 30 » ГАЗИФИКАЦИЯ ФОКИНО И БОЛЬШОГО КАМНЯ В ПЛАНАХ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОРА ПРИМОРЬЯ
20:47
ГАЗИФИКАЦИЯ ФОКИНО И БОЛЬШОГО КАМНЯ В ПЛАНАХ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОРА ПРИМОРЬЯ

Пять крупных городов газифицируют в Приморье в 2015 году.
Власти Приморья разработали и утвердили план газификации края. В 2015 году планируется обеспечить голубым топливом 5 городов, расположенных вдоль магистрального трубопровода.
 
"Сегодня план газификации Приморского края уже разработан и утвержден. В первую очередь газ, конечно, получат те районы, которые расположены вдоль магистрального трубопровода. По очередности на 2015 год у нас стоит газификация Дальнереченска, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Артема и Владивостока", - цитирует краевая администрация слова первого вице-губернатора региона Василия Усольцева. По его словам, власти также считают приоритетным газификацию ЗАТО Фокино и Большого Камня, так как местные котельные работают на мазуте. Ускоренными темпами планируется газифицировать новые территории опережающего развития в Надеждинском и Михайловском районах.
 
"Мы надеемся, что в 2015 году в сфере газификации Приморского края нас ожидает большой прорыв", - приводит администрация слова Усольцева. В настоящее время в регионе действует программа газификации, рассчитанная до 2015 года. В дальнейшем предполагается разработать региональную программу на 2016-2020 годы. В соответствии с действующей программой "Газпром" строит газопроводы-отводы от транспортной системы "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", газораспределительные станции и межпоселковые газопроводы в населенных пунктах 11 муниципальных образований края.
 
Краевые власти и муниципалитеты участвуют в программе на условиях софинансирования, обеспечивая подключение объектов к газопроводам. В этом году на реализацию программы выделено из краевого бюджета 222 млн рублей. Эти средства пошли на проектирование сетей газопроводов в отдельных населенных пунктах региона. В следующем году, по данным краевой администрации, эту сумму планируется увеличить до 500 млн рублей.
 
Первый газ в Приморский край был подан в 2011 году , когда завершилось строительство газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток. Сейчас на газе работают ТЭЦ-1, котельная "Северная" и большая часть котлоагрегатов ТЭЦ-2 во Владивостоке. Использование природного газа позволит не только снизить себестоимость тепловой энергии, но и улучшить экологию

Категория: Общество | Просмотров: 1153 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ