Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 6 » ГАЛА- КОНЦЕРТ "ТИХАССКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ" ПРОШЕЛ 1 МАЯ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ (смотрите в сюжете "ТТВ")
08:47
ГАЛА- КОНЦЕРТ "ТИХАССКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ" ПРОШЕЛ 1 МАЯ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ (смотрите в сюжете "ТТВ")

1-го мая на площади возле Дома офицеров флота состоялся гала-концерт ежегодного конкурса «Тихасские звездочки». Зрителям представили самые лучшие и интересные номера художественной самодеятельности от школ-победительниц. Все номера участники посвятили Великой победе. На финальном выступлении побывала и съемочная группа ТТВ.

1 мая — Праздник весны и труда, сегодня отмечается не с таким размахом, как раньше. В нашем ГО первомай украсил громкой музыкой и пением гала-концерт «Тихасские звездочки». Ежегодный конкурс художественной самодеятельности среди общеобразовательных учреждений прошёл под открытым небом возле Дома офицеров флота.

По правилам конкурса на гала-концерте со своей программой должна выступать одна школа-победитель. Однако, с каждым годом растет мастерство участников и поэтому 1 мая зрители и случайные прохожие могли наблюдать самые яркие и интересные номера всех школ.

- «Тихасские звездочки» это конкурс-смотр среди школ художественной самодеятельности. В смотре принимали участие 6 общеобразовательных учреждений города. Достаточно сильный уровень подготовки был, очень сложно было разграничить места, потому что такой рост у школ в этом направлении, такой профессионализм просто поставил наше жюри в тупик, - говорит  Валентина Хасанова.

В этом году городской конкурс художественной самодеятельности учащихся «Тихасские звездочки» посвятили Великой победе. Основной целью конкурса является нравственно-политическое и художественно-эстетическое воспитание детей и юношества, приобщение подрастающего поколения к культурному наследию, сохранению и развитию народного художественного творчества. Также 1 мая в ГО стартовала акция «Георгиевская ленточка», волонтеры бесплатно раздавали символ Победы всем прохожим. Инициативные ребята из совета старшеклассников организовали для детей забавные станции. На каждой необходимо было пройти легкое задание, ответить на вопрос и получить за это очки. Ирина Журба — инспектор по безопасности дорожного движения за все выполненные задания вручала детям светоотражающие пояса. Со сцены в этот день звучали песни и стихи о войне, играла знакомая всем с детства музыка. Участие в конкурсе приняли не только учащиеся, но и педагоги. Они также пели и танцевали.

 

Накануне, во время смотра номеров художественной самодеятельности жюри с большим трудом смогли выбрать лучших. На первое место с отрывом всего в несколько десятых была вышла 257 школа, второе место разделили гимназия 259 и школа 251, третье место также заняли две школы: 256 и 253.

Екатерина Князькина,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1250 | Добавил: TTV | Теги: первомай, 1 мая, Тихасские звездочки



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ