Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Март » 29 » ФОКИНСКОМУ ЖЕНСОВЕТУ БЫТЬ (видео)
15:10
ФОКИНСКОМУ ЖЕНСОВЕТУ БЫТЬ (видео)
 В наш город с визитом прибыла Виктория Николаева. Депутат Законодательного собрания  встретилась с фокинскими женщинами. Вопрос, который обсудили за круглым столом, касался создания на нашей территории такой  общественной  организации как  женсовет. Наша съемочная группа встретилась с Викторией Николаевой. Депутат рассказала о своих планах, касаемых развития города Фокино и округа в целом.

Совсем немного времени прошло с тех пор, как Виктория Николаева в последний раз  была в нашем городе с визитом.  6 марта в Фокино прошел конкурс  «Женщина года 2013»  Виктория Николаева была инициатором его проведения. На гала-концерте, который состоялся в Центре культуры и искусства «Спутник» выбрали :женщину года,  обладательницей главного приза  стала Лилия Плетнева. Напомним, что цель конкурса была - повысить социальный статус женщин в современном обществе, привлечь внимание общественности к их вкладу в социально-экономическое развитие города, активизировать участие женщин в общественной жизни.
Именно после  этого конкурса  у некоторых участниц  возникло желание создать на нашей территории организацию, которая бы объединила  наиболее талантливых и успешных женщин, добившихся успехов в различных отраслях деятельности.

"Приняли решение женщины Фокино, что необходимо действовать , помогать  своему городу, необходимо  делать так, чтобы город был самым лучшим, изменить настроение в городе. Определиться  с проблемами, которые есть в городе. Определиться С тем, что мы хотим поддерживать...как мы видим развитие спорта, соц направленности  проектов в нашем городе.  Это прерогатива  женщин и очень хочется , чтобы женщины очень активно приняли в этом участие", - говорит Виктория Николаева-Депутат Законодательного собрания ПК.

А женщины Фокино хотят принимать активное участие в жизни города и это не для кого не секрет. Поэтому  самые инициативные из них и  выступили с идеей создания на территории Фокино женсовета. И  Виктория Николаева поддержала эту инициативу.  Обещала помогать . Оказывать информационную поддержку , вести разъяснительную работу.  Не секрет, что в п. Дунай уже есть женсовет. Однако, депутат предложила объединить усилия, т.е  соединить уже имеющуюся общественную организацию с вновь создаваемой.

"Сделать одну большую команду, которая смогла бы работать в разных направлениях. Сегодня было уже много  предложений, вопрос и различных предложений связанных с изменениями к лучшему.  Чего бы хотели женщины Фокино для того, чтобы город процветал, поэтому я услышала и готова с удовольствием принять участие в формировании женсовета. Поэтому мы решили, что в том составе который  был его недостаточно нужно его  расширить", - говорит Виктория Николаева.

В связи с этим  Виктория Николаева предлагает всем активных и неравнодушным женщинам города принять участие  в работе женсовета. Все желающие милые дамы с активной жизненной позицией и чутким отношением к людям  могут обращаться в 21 кабинет городской администрации со своими предложениями. Либо звонить по телефону 8 914 699 84 57.

"Приглашаю  всех желающих активных женщин, которые хотят поучаствовать  в каких-то мероприятиях, у которых есть какие-то предложения, как они видят изменения в Фокино, принять участие в женсовете, он еще только  будет организовываться. Нам бы хотелось выбрать лидера женсовета. И очень хотелось бы помочь молодой вновь избранной власти чтобы мы все вместе работали на созидание, изменить ситуацию в лучшую сторону. Чтобы мы рады друг другу... чтобы мы улыбались друг другу, и чтобы у людей Фокино не было камня за пазухой", - говорит Виктория Николаева.

На своих встречах участницы Женсовета  активно планируют  заниматься решением вопросов  социальной и культурной направленности  и решением  многих других проблем жителей округа. Перед вновь созданным фокинским Женсоветом стоят сложные задачи, решение которых во многом будет зависеть от активной позиции всех его  участниц. 

Анжела Кобенко, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1390 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ