Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Февраль » 24 » ФОКИНСКИХ РЫБАКОВ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРЕДУПРЕДИЛИ О ЗАПРЕТЕ ВЫЕЗДА НА ЛЕД (видео)
21:02
ФОКИНСКИХ РЫБАКОВ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРЕДУПРЕДИЛИ О ЗАПРЕТЕ ВЫЕЗДА НА ЛЕД (видео)
 В профилактический рейд к  местам  активной зимней рыбалки отправились спасатели. Вместе со специалистами аварийно-спасательного отряда на льду побывала и съемочная группа "ТТВ".
Поменять личное авто на килограмм другой рыбы вряд ли кто согласится. Между тем,  такой обмен вполне вероятен. По данным МЧС с  начала сезона подледного лова  в Приморском крае  ушло под воду 17 автомобилей. 10 февраля в бухте Абрек, в районе второго пирса под лед провалилась автомашина Toyota Corolla.  На днях в бухте Суходол  3 автомобиля в следствии, образовавшейся трещины,  оказались в воде. С целью предотвратить подобные случаи,  фокинские спасатели проводят профилактические рейды. Не реже одного раза в неделю они объезжают  места активной зимней рыбалки на  подведомственной территории  и напоминают рыбакам, о том что выезд на лед на автотранспорте запрещен.
После голосового предупреждения  законопослушные рыбаки,  хотя и неохотно, садятся в  машины и выезжают  на берег. После чего, пешком  возвращаются к заветным лункам. О личной безопасности, увлеченные азартным занятием люди, мало задумываются. И напрасно. Печальным итогом минувшей зимы стали пять смертей рыбаков-любителей. Близится весна и с каждым днем, стремительно тающий лед,  становится все коварней. Особую опасность представляют полыньи, проруби, трещины, которые малозаметны под снегом.

"Уважаемые рыбаки! Пользуясь случаем,  еще раз предупреждаю вас. Очень опасно в этот период выезжать на лед.Толщина льда нестабильна. Внешне он крепкий, но может разрушиться в любой момент. Не заметите под снегом трещину, и машина уйдет. А это, сами знаете,  какие материальные затраты", - предупреждает Радик Валиев — спасатель.

Нельзя сказать, что любители зимней рыбалки  не знакомы с законом, запрещающим выезд на  лед автотранспорта. Буквально, на каждой дороге, ведущей к «клевой» бухте,  спасателями установлены предупреждающие таблички. Не заметить ярко красный аншлаг трудно. Дежурные наряды спасателей  в течении сезона следят за сохранностью информационных щитов,  в случае необходимости ремонтируют их, дополнительно укрепляют.
Очередной рейд  фокинских спасателей в бухту Чажма носил профилактических характер. Протоколов не составляли.  Однако, не следует забывать, что нарушители закона «О безопасности пребывания людей на водных объектах» могут быть привлечены к административной ответственности. Выезд на лед наказывается штрафом в размере от пятисот до полутора тысяч рублей.

Мария Попова , Павел Жуков
Категория: Общество | Просмотров: 1230 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ