Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 23 » ФОКИНСКИЙ МФЦ В МЕСЯЦ ПРИНИМАЕТ ОКОЛО ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК (смотрите в сюжете "ТТВ")
16:11
ФОКИНСКИЙ МФЦ В МЕСЯЦ ПРИНИМАЕТ ОКОЛО ДВУХ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК (смотрите в сюжете "ТТВ")

Фокинский МФЦ  в месяц  принимает около двух тысяч человек. Населению оказывается 64  государственных и муниципальных  услуги. Самые  актуальные - это выдача различных справок и документов по приватизации,   услуги росреестра, кадастровой палаты. Сейчас список услуг значительно расширен. 

 Фокинский МФЦ центр открылся два с половиной года назад.  Поначалу в месяц здесь принимали до 500 человек,  сейчас это количество достигло  уже двух тысяч.  Населению оказывается  64 услуги. В скором времени список государственных и муниципальных услуг  планируют расширить до  114 видов. Уже заключенЫ соглашения с различными ведомствами и организациями на их  предоставление. Сейчас работа находится на стадии программирования и внедрения. По-прежнему самыми актуальными остаются  услуги росреестра, кадастровой палаты,  выдача различных справок и документов по приватизации.  

- Актуальной в настоящее время является услуга- выдача справки о наличии или отсутствии судимости. В различные организации и ведомства сейчас такие справки требуются. Человек устраивается на работу,  требуется такая справка, - говорит  Кимбаева- директор МАУ МФЦ г Фокино.

В последнее время пользуется большой  популярностью  комплексная услуга « Рождение ребенка». При однократном обращении в МФЦ родители могут получить: свидетельство о рождении ребенка, поставить его  на учет в образовательное учреждение, подать заявление на выдачу полиса обязательного медицинского страхования , зарегистрировать малыша по месту жительства или по месту пребывания; подать заявление о выдаче государственного сертификата на материнский капитал, а также  получить на ребенка ИНН  и СНИЛС.

- Мы СНИЛСы выдавали  раньше только родившимся, в настоящее  время к нам можно обратиться за снилсом и в связи со сменой фамилии и с утерей СНИЛСа и могут обращаться и совершеннолетние граждане по данному вопросу.

 Летом, весьма,  актуальна такая услуга как оформление компенсации за проезд. За ней в МФЦ могут обращаться  ветераны ВОВ и ветераны труда.  Совсем недавно в  МФЦ стали  принимать  документы на оформление загранпаспортов сроком на 5 лет. Однако,  пока выдачу паспортов  осуществляет миграционная служба, но в перспективе в МФЦ можно будет и получить готовый загранпаспорт.

- Мы вошли в тройку МФЦ, на базе которых вот эта услуга будет отрабатываться. Прием и передача паспортов, чтобы гражданам было удобно. Мы уже 2-3 месяца выдаем поквартирные карточки, справки  о составе семьи, также мы принимаем документы на первичную постановку и учет по месту пребывания и месту жительства. 

Посмотреть, какие услуги оказывает наш МФЦ,  можно  на официальном сайте городской администрации- http://adm.fokino-prim.ru/  Если возникли какие -то вопросы, то на них вам ответят специалисты центра  по тел 29-400, кроме понедельника и воскресения -это выходные дни.

- Нажав на ссылку,  через этот портал вы можете выйти на офиц. Сайт МФЦ ПК , через этот портал можно записаться на предварительный прием в любое МФЦ..Там же можно почитать действующее законодательство и все соглашения.

Отметим, что большой популярностью у населения сейчас  пользуется МФЦ, открытый в конце прошлого года, в поселке Дунай. Жителям Путятина, скорее всего, также повезет - на острове в середине осени планируют открыть удаленное рабочее место  в здании поселковой администрации. Здесь также будут оказывать услуги населению по принципу одного окна.  Отметим, что  данные учреждения   позволяют не только упростить процедуры оказания услуг населению, синхронизировать работу разных ведомств, но и обеспечить комфорт посетителей, снизить временные и финансовые затраты граждан при получении разных услуг. 
 

Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1142 | Добавил: TTV | Теги: МФЦ



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ