Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 13 » ФОКИНСКИЕ ВОЛЕЙБОЛИСТЫ УДАЧНО ОТКРЫЛИ СЕЗОН (смотрите в сюжете "ТТВ")
10:25
ФОКИНСКИЕ ВОЛЕЙБОЛИСТЫ УДАЧНО ОТКРЫЛИ СЕЗОН (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Начало спортивного сезона оказалось очень удачным для юношеской сборной Фокино по волейболу. В турнире посвященном Дню города команда заняла первое место, одержав убедительную победу над соперниками из Находки и Артема. 

Бег, прыжки, специальные   упражнения на развитие координации, силы, выносливости. Так начинается каждая тренировка учеников волейбольной секции детско-юношеской спортивной школы. По мнению тренера Татьяны Дрозач — залог успешности в волейболе хорошая физическая подготовка спортсменов. Ребята тренируются четыре раза в неделю. Перед важными соревнованиями разминки проходят в особом  режиме. 

При составлении  программы занятий  опытный тренер учитывает  индивидуальные возможности  каждого воспитанника, его  способности и  опыт тренировок. Такой подход к подготовке юных спортсменов дает заметный результат. Юношеская волейбольная сборная городского округа, в состав которой  входят также  ребята  из  спортивной школы «Орбита» поселка Дунай, успешно представляет наш город на соревнованиях различного уровня. 

- Для того, чтобы наигрывать состав мы проводим выездные тренировки. Они приезжают сюда мы  выезжаем с ребятами к ним.  Так мы наигрываем и мальчиков и девочек, - говорит Татьяна Дрозач — тренер-преподаватель по волейболу ДЮСШ г.Фокино.

Все это помогает  городской сборной показывать хорошую игру. Новый волейбольный  спортивный сезон  открыл турнир, посвященный Дню города. В соревнованиях приняли участие помимо наших спортсменов волейболисты из Находки и Артема. Соперники сильные и достойные. 

Бессменным капитаном фокинской юношеской сборной по волейболу на протяжении вот уже трех лет является Дмитрий Махахей. Немного застенчивый, скромный  в обычной жизни юноша  на спортивной площадки Дмитрий  проявляет свои несомненные  лидерские качества, объединяет и  сплачивает  команду. 

Успешный старт наших ребят позволяет надеется, что очередной спортивный сезон окажется удачным для фокинских волейболистов. Закрепить первый  убедительный  успех  победители  смогут на ближайших соревнованиях. В ноябре состоится открытый турнир школьных команд по волейболу на кубок главы уссурийского городского округа. В соревнованиях примут участие две фокинские команды разных возрастных категорий. Пожелаем нашим спортсменам победы и красивой игры. 

 

Мария Попова, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1040 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ