Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 14 » ФОКИНСКИЕ СПАСАТЕЛИ ПРОВЕЛИ ОЧЕРЕДНУЮ ПЛАНОВУЮ ТРЕНИРОВКУ(видео)
19:54
ФОКИНСКИЕ СПАСАТЕЛИ ПРОВЕЛИ ОЧЕРЕДНУЮ ПЛАНОВУЮ ТРЕНИРОВКУ(видео)
 Фокинские спасатели провели очередную  плановую тренировку. На этот раз они выехали в район ул Усатого. Здесь, около хоккейной площадки, спасатели на практике испытывали новый агрегат. За ходом тренировки понаблюдала наша съемочная группа.

Начальник поисково-спасательного отряда Валерий Чудов рассказывает как устроена мотокоса Хускварна. Как правильно ею пользоваться  и соблюдать технику безопасности. Травокосилка была приобретена  с целью организации противопожарных полос, опорных полос и локализации лесных пожаров. Сегодняшнюю тренировку  спасатели решили посвятить именно освоению методов  работы с данным агрегатом.

"В связи с тем, что пожароопасный период не за горами, такой бензоагрегат нам необходим, мы совмещаем и освоение данного агрегата, а также занимаемся обкоской хоккейной площадки", - рассказывает
Валерий Чудов- начальник ПСО г. Фокино.

После подробного инструктажа агрегат необходимо испытать на деле. Мотокоса закрепляется на теле при помощи специального удерживающего устройства. По технике безопасности на ногах   должна быть  нескользящая обувь. Лицо обязательно защищают очки или маска. Ременная оснастка должна плотно прилегать к телу, а сам инструмент необходимо правильно подвесить, чтобы он не касался земли.

"В случае лесного пожара мы можем отсечь основной огонь от жизненно важных объектов, а также его потом в последствии  локализовать и ликвидировать. Удобная в использовании. Да помимо того, что у нас была приобретена воздуходувка именно с целью тушения лесных пожаров, а это дополнительный агрегат для помощи спасателям для борьбы с палами,, лесными пожарами, то что имеет место быть в нашем округе", - говорит Валерий Чудов.


Применение данному агрегату нашли прямо на месте. Хоккейная площадка уже изрядно заросла травой, поэтому спасатели решили испытать на прочность мотокосилку скашивая траву. Однако триммер предназначен не только для  этих целей.

"Помимо того, что агрегат может выкашивать траву, он является еще и кусторезом, при смене фрезы им можно спилить деревья до 30 см", - говорит Валерий Чудов.


Осваивать новую технику, инструменты и различные тренажеры  спасателям приходится постоянно. Напомним, что совсем недавно, перед началом купального сезона, ими был приобретен специальный тренажер « Витим», на котором отрабатывались навыки спасения утопающих. Стоит отметить, что подобные тренировки фокинские  спасатели проводят регулярно.  По их словам  такие практические учения необходимы, а особенно с выездом  на местность. Ведь они позволяют  отработать все действия до автоматизма. И в случае экстренной ситуации  наработанные навыки помогут во время и качественно оказать помощь пострадавшим.


Категория: Общество | Просмотров: 1021 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ