Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 22 » ФОКИНСКИЕ СПАСАТЕЛИ НА КРАЕВЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ДТП ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ МЕСТО (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:57
ФОКИНСКИЕ СПАСАТЕЛИ НА КРАЕВЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ДТП ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ МЕСТО (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Пожарные и спасатели  Приморья соревновались в ликвидации последствий ДТП.  В краевых состязаниях приняли участие 18 команд. Больше ста спасателей  ликвидировали последствия инсценированного дорожно-транспортного происшествия. В упорной борьбе первое место заняла команда поисково-спасательного отряда Фокино.

V чемпионат по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий проходил во Владивостоке 19 марта. В соревнованиях участвовали 18 команд пожарных частей и аварийно-спасательных формирований Приморского края.  Среди постоянных участников - и фокинские спасатели. В подобных соревнованиях ребята принимают участие третий раз.

"Наши ребята в этом году выступили удачно. Прошли дистанцию с наименьшим временем и с наименьшим количеством ошибок",- говорит   Валерий Чудов - начальник ПСО г. Фокино.

В ходе соревнований участникам предстояло: выполнить упражнение по оказанию помощи пострадавшим  в дорожно-транспортном происшествии, а именно - деблокировать потерпевших из автомобиля, оказать первую помощь и эвакуировать  в карету скорой помощи. За правильностью выполнения задании следили опытные судьи, руководители подразделений. Роль пострадавших выполняли статисты- девушки из  ДВФУ.  Поэтому все свои ощущения они потом могли передать судьям.

В этом году задача для спасательных отрядов усложнилась: автоматический гидравлический пресс заменили на ручной. Кроме того,  акцент  был сделан  не на скорость выполнения задания,  а на правильность  оказания первой медицинской помощи пострадавшим.  Фокинские спасатели с поставленной задачей справились быстрее и лучше всех. Время прохождения этапа составило 5 минут 33 секунды.

"Наша команда выступила с наилучшим временем и среди  аварийно-спасательных формирований, а также среди пожарных подразделений. Самый ближайший наш соперник, который занял второе место — разница у нас была в одну минуту", - рассказывает Валерий Чудов.

Победитель определялся по наименьшему количеству времени, затраченному на проведение аварийно-спасательных работ. Также учитывалась правильность выполнения работ и соблюдение правил техники безопасности.

"Тренировались, алгоритм действий был известен, посмотрели на ошибки первых участников. Справились.  Как работа , так и на соревнованиях, делали  все, что и должны делать. Постарались, избежали многих ошибок", - рассказывает  Николай Панин- спасатель поисково-спасательного отряда г. Фокино.

 По итогам соревнований лучшими среди пожарных отрядов стали уссурийцы, а среди спасателей - команда из Фокино. Но на достигнутом фокинские спасатели останавливаться  не собираются. Сейчас  штудируют теорию, чтобы потом отрабатывать полученные знания на практике. Данные соревнования имеют огромное значение, так как способствуют повышению и совершенствованию уровня профессиональной подготовки личного состава пожарных и аварийно-спасательных формирований. Соревнуясь, спасатели имеют возможность по-новому оценить свои навыки, обменяться опытом, а также проявить ловкость и смекалку.


Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1035 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Любовь • 00:08, 23.03.2014
Николай Панин просто красавчик wink

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ