Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » ФОКИНСКИЕ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ "ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ" (смотрите в сюжете "ТТВ")
15:27
ФОКИНСКИЕ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ "ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ" (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Фокинским детям помогли собраться к новому учебному году.  В городском округе завершилась благотворительная  акция «Помоги собраться в школу».
 
Накануне  завершилась благотворительная  акция «Помоги собраться в школу». Сотрудники полиции, которые выступили организаторами данной акции, развезли вещи по малообеспеченным семьям. Корреспонденты Тихоокеанского телевидения запечатлели происходящее на видеокамеру. Все подробности в сюжете Анжелы Кобенко.

Развозить собранные в ходе благотворительной акции вещи сотрудники полиции  начали с  Фокино. Постникова, 10- здесь живет неблагополучная семья, которая  уже  несколько лет стоит на учете у инспекторов по делам несовершеннолетних.  Татьяна - мать семейства  ранее злоупотребляла спиртными напитками, теперь встала,  так сказать, на путь исправления. Сейчас женщина  уделяет больше внимания своему сыну.  11- летний Денис уже подготовился к первому сентября.  Мальчик показывает новые учебники, тетрадки и другие купленные  школьные принадлежности. Подаркам, которые привезли гости, Денис очень рад. Ведь все вещи ему пригодятся в течение учебного года.

В Фокино сотрудники полиции  посетили несколько неблагополучных семей, далее они отправились в п. Дунай. Здесь их ждали тоже с большим нетерпением. Шестиклассник Максим рассматривает подаренные вещи. Здесь и  необходимые  школьные принадлежности, и новенькая  одежда.

Напомним, что акция «Помоги собраться в школу» проводилась с 1 по 20 августа и  была организована в связи с подготовкой к новому учебному году.  Сотрудники полиции совместно с органами опеки и попечительства выявили малообеспеченные семьи, где родители не в состоянии купить все необходимое для школьников. Как оказалось, в помощи нуждаются достаточно много  детей, чьи семьи находятся в социально опасном положении. Поэтому цель этой акции – оказание адресной социальной поддержки детям.

-Помочь детям, которые воспитываются в неблагополучных семьях. У нас 40 семей таких на учете.Также оказать помощь детям, которые проживают в малообеспеченных семьях, воспитываются опекунами. Жители приняли активное участие в акции, также как и сотрудники полиции. Приносили вещи, школьные принадлежности, - говорит  Марина Кондрашова- старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №27.

Стоит отметить, что в акции приняли участие как простые горожане, так и предприниматели. И  Тихоокеанское телевидение не осталось в стороне  К нам в студию горожане в течение года  приносили вещи, которые мы также  с радостью передали для детей, нуждающихся в помощи. Участвовали в благотворительной акции и дети сотрудников полиции, которые на свои деньги собрали для ребят рюкзаки к школе.

- Я приняла участие в акции Помоги собраться в школу. Я взяла из своей копилки деньги , купила школьные принадлежности детям, я купила им картон , цветную бумагу, - говорит  Ольга Панова.

Всего же в ходе акции  "Помоги собраться в школу"  двадцати семьям была оказана помощь.  Ребятам  из социально не адаптированных и малообеспеченных семей Фокино,  Дуная и Руднево  вручили подарки к  началу учебного года. Дети получили портфели, в которые было вложено всё, что понадобится им в учении – тетради, ручки, карандаши, линейки, пеналы, стиральные резинки, краски, карандаши, фломастеры, альбомы, дневники., а также одежду. 

- Eсть семьи , где по 2 и  3 детей, которые идут в школу. Им тоже была оказана помощь, - говорит Марина Кондрашова.

Такую акцию сотрудники полиции организовали впервые, однако планируют проводить ее и в дальнейшем, ведь детей, которые нуждаются в помощи очень много и, порой, помочь всем сразу невозможно.

- Я желаю им всегда учиться на 5, чтобы они были радостны и здоровы. Я желаю им, чтобы их жизнь наладилась и была отличной, - говорит Казанцев Захар.

Сотрудники полиции объявляют благодарность в проведении акции: ООО « БИК» в лице Андрея Кохана, ООО « БКС-Партнер» , ООО « Тин-КАН»- А.В. Попенко, ИП « Попов», ИП « Сергиенко», супермаркет «25 Фреш»,  МУП РТ «ТТВ» (Тихоокеанское телевидение"  г.Фокино)  и ООО «Фокино-Телеком», ОГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 25 МЧС России » .

 Анжела Кобенко, Анна Гусейнова , Хафис Басыров, 

Категория: Общество | Просмотров: 1346 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Цветочек • 19:31, 02.09.2014
замечательные детки!
avatar
2 Маруся • 12:33, 03.09.2014
молодцы сотрудники полиции ОП 27, что организовали и провели такую хорошую акцию...

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ