Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ

Понедельник,17:24
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 3 » ФОКИНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРИМЕРИЛИСЬ К ПРОФЕССИИ СПАСАТЕЛЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:13
ФОКИНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРИМЕРИЛИСЬ К ПРОФЕССИИ СПАСАТЕЛЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В рамках проведения месячника по гражданской обороне и в преддверии празднования ее 82-ой годовщины. Управление ГОЧС проводит различные мероприятия. Познавательное и в тоже время обучающее занятие прошло в 256 школе. В гостях у школьников побывали специалисты поисково-спасательного отряда. 

Спасатель – одна из самых интересных и мужественных профессий. В этом смогли убедиться учащиеся 9 "б"  класса 256 школы. Ребят познакомили с оборудованием, приспособлениями и спецтехникой, которую используют в своей повседневной работе спасатели. Сотрудники поисково-спасательного отряда не только подробно рассказали и показали свое «вооружение», но и продемонстрировали в действии аппаратуру и инструменты, предназначенные для проведения поисковых, горноспасательных работ, работ по ликвидации аварийных ситуаций на дорогах и в быту.

Школьникам рассказали, что данное оборудование перевозится в специальном автомобиле, в котором есть все необходимое для оказания помощи людям. Гидравлические спасательные инструменты, средства малой механизации и средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, медицинская укладка, а также оборудование для транспортировки пострадавших.

- Такие мероприятия необходимы, чтобы доводить до школьников, что если окажется ребенок либо взрослый в какой -либо ситуации, чтобы они знали, что такие службы есть и могли обратиться за помощью, - говорит  Валерий Чудов - начальник ПСО г. Фокино.

Данное занятие со старшеклассниками организовали в рамках проведения месячника по гражданской обороне и в преддверии празднования ее 82 годовщины. Управление ГОЧС постоянно проводит подобные мероприятия в учреждениях образования.

- В период проведения месячника мы сделали выставку в библиотеке, подборка литературы о ГО, были проведены беседы в школах. В свете всех этих событий мы и решили ознакомить наших старшеклассников стем оборудованием, которое имеет на вооружении наш ПСО, - рассказывает Сергей Семенов - директор МКУ ГО ЧС городского округа ЗАТО г. Фокино.

 

Цель подобных познавательных мероприятий -прежде всего в формировании у учащихся современного уровня культуры безопасности жизнедеятельности, а также в формировании положительной мотивации у школьников, то , к чему нужно стремиться и чему необходимо учиться, чтобы в случае возникновения ЧС не растеряться.

- Присутствовал 9 "б", им понравилось, теперь и они и мы будем спать спокойно, зная что у нас в городе есть такие бравые ребята. Они действуют слаженно, приятно на все это посмотреть. Все реальнее к жизни, - говорит Владимир Кузнецов - учитель ОБЖ МКОУ СОШ № 256.

 

Учащиеся внимательно слушали, смотрели на все происходящее, а потом задавали свои вопросы. Возможно, что в результате этой встречи со специалистами ПСО , после того, как учащиеся узнали поближе о данной профессии, кто-то из них захочет стать спасателем.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1152 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ