Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июнь » 7 » ФОКИНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ДОКАЗАЛИ, ЧТО УЧЕНЬЕ НЕ ТОЛЬКО СВЕТ, НО И ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ (видео)
08:51
ФОКИНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ДОКАЗАЛИ, ЧТО УЧЕНЬЕ НЕ ТОЛЬКО СВЕТ, НО И ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ (видео)
 Победителей  олимпиад,  соревнований,  всероссийских и  краевых конкурсов поощрили  денежными стипендиями.  Чествование лучших из лучших прошло в администрации городского округа. В торжественной обстановке ребят поздравили с победами и наградили.

Ежегодное награждение школьников по итогам учебного года проводится в рамках целевой программы «Одаренные дети Фокино». На  торжественную  церемонию  в администрацию городского округа приглашаются  отличники, победители конкурсов, соревнований, выставок краевого, всероссийского или международного уровней. Ребята, показавшие высокие достижения в спорте. Глава администрации Павел Посвеженный поздравил учащихся с блестящими победами. Он отметил, что успехи ребят, это гордость  всего  города.

"Очень приятно видеть такое огромное количество умных, сильных, выдающихся учеников. Хочу поблагодарить вас за ваш труд, одаренности. Городской округ гордится вами. Благодарю за ваш труд", - говорит Павел Посвеженный — глава администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

Радует  тот факт, что количество участников ежегодной церемонии награждения   ежегодно растет.   В этом году муниципальные стипендии присуждены  92 ученикам. Поощрения удостаиваются не только ребята с отличными школьными знаниями, но и творчески одаренные дети. Мальчишки и девчонки успешно совмещающие учебу в школе  с другими увлечениями,  занятиями в учреждениях дополнительного образования. В числе награжденных 25 воспитанников фокинской Детско-юношеской спортивной школы.

"Из них семь выпускников и ребята, которые продолжают заниматься. С большим успехом в этом году выступали наши пауэрлифтеры. Они победили на чемпионате края. Мы надеемся и на молодых спортсменов — молодую «Поросль». Очень много талантливых ребят. Приглашаем всех к нам на занятия. Для здоровья, будущего, самоутверждения", - рассказывает Наталья  Пестерева — заместитель директора ДЮСШ г.Фокино.

Сами ребята, конечно же рады своим успехам и достижениям. При этом они не собираются останавливаться на достигнутом. Привычка побеждать -  заразительное качество.

"Сегодняшний день это праздник. Тебя оценили по заслугам. Очень благодарны городу, спасибо родителям, тренерам и всем кто помог. Надеемся и в будущем приносить краю и городу высокие результаты", - говорят Дмитрий Литвинов и Анна Воропаева.

Ученица 253 Дунайской школы Настя Хадкевич — победительница Всероссийского форума научно-исследовательских работ по проблемам молодежи.  Ее работа по вопросам этичного отношения к животным  была признана лучшей.  

"Мне не нравится что люди стали менее нравственными. Если ребенок обижает животных он вырастает, как считают психологи или преступником или психом. Поэтому я затронула эту тему", - говорит Настя Хадкевич — ученица СОШ№ 253 п.Дунай.

Сами стипендиаты  признают, что их высокие  достижения  это результат  коллективных усилий. К признанному успеху ребят  с полным  основанием  причастны учителя и родители. В этот день они по праву разделяют с награжденными  торжество момента.

"Я бабушка своих внуков. Я очень рада. Большое спасибо всем педагогам, которые занимаются таким благородным делом. Здоровья счастья благополучия", - говорит Нина Игнатенко.

Реализация программы «Одаренные дети» на территории муниципального образования   стимулирует  интерес  школьников  к углублению знаний, помогает  всестороннему развитию  личности,  повышает престиж образования,  помогает  талантливым  детям  в  достижении очередных высот.

Мария Попова, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1158 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 vl.klementina • 22:48, 08.06.2013
Я так понимаю отличников не всех приглашали? Только избранные? Я отличница в школе с первого класса, но на это мероприятие не была приглашена....Обидно....(((( cry
avatar
2 Перевозчик • 08:01, 09.06.2013
А так у нас всегда премии на всех то не хватает! Ну ничего повезет тебе по жизни еще и без этой клоунады "избранных"!
avatar
3 Я • 15:41, 11.06.2013
Если ты идешь на медаль, то скорее всего медалистов будут чествовать отдельно

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ