Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ

Главная » 2015 » Декабрь » 10 » ФОКИНСКИЕ САМБИСТЫ ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИЛИ НАШ ОКРУГ НА ЧЕМПИОНАТЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")
12:02

Фокинские спортсмены достойно представили наш город на чемпионате Приморского края  во Владивостоке. Команду федерации самбо и дзюдо ГО  представили 9 человек. С какими впечатлениями спортсмены вернулись с соревнований они нам рассказали сами.

27-29 ноября во Владивостоке состоялся первенство и чемпионат Приморского края по дзюдо. Отметим, что участие в нем могли принять далеко не все желающие. Подать заявку на турнир могли спортсмены, занявшие призовые места на предыдущих соревнованиях. Таким образом, Фокино представила команда в составе из 9 человек.

Павел Вяткин председатель федерации по самбо и дзюдо ГО ЗАТО г.Фокино:
- Сергей Белавенцев занял первое место и стал чемпионом Приморского края по дзюдо среди юношей до 15 лет. 29 числа проходил чемпионат Приморского края по дзюдо. На нем выступали среди девушек до 18 лет Татьяна Седых, заняла 3 место. Лена Кузьмина завоевала 2 место, стала серебряным призером чемпионата и Наталья Пономаренко стала бронзовым призеров чемпионата по ДЗЮДО.

Самбо завоевывает доверие все большего числа граждан и приобретает поклонников как среди детей и подростков, так и среди взрослых. Встречи проходили в разных весовых и возрастных категориях. Так Наталья не занималась борьбой 16 лет, и спустя столько времени вновь возобновила тренировки, но уже вместе с сыновьями. В упорной схватке заняла на чемпионате почетное 3-е место.

Наталья Пономаренко:
- В общем стимул есть дальше заниматься, захотелось. На тренировки хожу, тренер исправляет, показывает, много нового сейчас немножко не так как нас учили. Интересно. Будем возвращаться на тот уровень, с которого уходили.

Неоднократный призер соревнований Сергей Белавенцев не только показал отличный результат, но и выполнил 1-ый юношеский разряд по дзюдо, имея уже при этом 1-ый юношеский разряд по Самбо. Надо сказать, тренер возлагает на юношу большие надежды и сулит ему хорошее спортивное будущее. А большой багаж побед и наград Сергея тому подтверждение.

Сергей Белавенцев:
 - Я боролся 2 схватки. В первой победил быстро достаточно, чистым броском, во второй пришлось повозиться, не сразу закончил. Но обе выиграл и занял первое место. Я планирую продолжать заниматься, я еще не знаю куда поступить еще обдумываю это, но буду идти все дальше и дальше, буду заниматься.

На тренировки по самбо приводят детей с 6 лет. Но обратиться к боевому искусству можно в любом возрасте. Так, например Татьяна Седых - новичок в этом виде спорта. Но хороший настрой, вера в себя, упорство на тренировках и одобрение тренера делают свое дело. И как итог 3 место на чемпионате. А вот Елена Кузьмина напротив занимается борьбой много лет и  уже тренерует подрастающее поколение Фокинцев.  На мате чувствует себя уверенно, но все же иногда недооценивает свои силы.

Елена Кузьмина:
- Я не боялась, спустя 12 лет первый раз выйти на ковер, было волнение, но больше мне хотелось вот этих эмоций опять получить, когда выходишь на ковер.

Помимо соревнований по дзюдо спортсмены участвуют в боях и по самбо. Накануне состоялся чемпионат по этому виду борьбы среду мужчин. Павел Вяткин отметил призеров среди своих воспитанников.

- В результате 3 человека представляли нашу федерацию и заняли 4 призовых места. Один человек стал призером Приморского края по самбо и занял второе место по боевому самбо. Скакун Максим стал серебряным призером чемпионата по самбо и Данилов Андрей стал бронзовым призером по боевому самбо.

По результатам 2 соревнований по самбо и дзюдо федерация представила Фокино  на высоком уровне. Каждые соревнование это всегда волнение и тревога. Но одобряющее слово тренера и страх остается позади, а впереди одна победа за другой. Отметим, что команда федерации самбо и дзюдо будет представлять наш округ на международном турнире по самбо среди юношей 12 декабря.