Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Январь » 16 » ФОКИНСКИЕ РЫБАКИ ЛЮДИ СМЕЛЫЕ(видео)
22:05
ФОКИНСКИЕ РЫБАКИ ЛЮДИ СМЕЛЫЕ(видео)
 В этом убедились сотрудники аварийно-спасательного отряда во время очередного профилактического рейда по предупреждению несчастных случаев на водных объектах. Заядлых любителей подледного лова не пугают ни мороз, ни ветер, ни угроза лишиться личного автотранспорта, ни официальные запреты.

Используя  громкую связь, спасатели пытаются образумить рыбаков-любителей, донести  до увлеченных азартным занятием людей информацию об опасности выхода и тем более выезда на еще не достаточно окрепший лед. Любители подледного лова, решившие  в этот день порыбачить в чажменской бухте, официальное предупреждение игнорируют. Лишь одна  машина  из более чем полутора десятков автомобилей, стоящих на льду, направляется к берегу. Впрочем рыбаков гонит скорее всего не страх, а отсутствие клева.  Спасатели лишь разводят руками, запретить выйти на лед и оштрафовать они теперь не могут, но  предупредить обязаны.

"В такие рейды отправляемся регулярно. По предупреждению чрезвычайных ситуаций. Во избежании  несчастных случаев. Опасность действительно реально существует. … Да, лед тонкий. Выезжающие машины могут легко провалиться", - говорит Сергей Шейхутдинов — спасатель поисково-спасательного отряда ГО ЗАТО г.Фокино.

Несколько иная картина ожидает участников профилактического рейда в бухте Абрек. Лед здесь «встал» всего несколько дней назад и рыбаки весьма осторожно  осваивают новое для себя пространство,  стараясь держаться ближе к берегу. Автотранспорта на льду не видно. Даже самые отъявленные  экстремалы стараются понапрасну не рисковать. Однако спасатели   и для здешних  рыбаков-любителей повторяют голосовое предупреждение.

- А как реагируют рыбаки на ваше предупреждение?
- Никак. Отменили штрафы люди пользуются этим.
 
Действительно  заядлых рыбаков-зимников, не в состоянии удержать в четырёх стенах: ни мороз, ни метель, ни недовольство  жены. С началом сезона подледного лова им не усидеть дома. Зимняя рыбалка завораживает их и манит, а  страх неведом.  Печальный счет трагедий на льду в этом сезоне еще не открыт. Тем  не менее сотрудники аварийно-спасательного отряда городского округа  настоятельно рекомендует жителям и гостям Фокино, отправляясь на рыбалку, соблюдать все необходимые меры безопасности пребывания на льду, а также быть бдительными к окружающим. Помнить, что несколько  килограммов свежепойманной  корюшки не стоят потери   личного  имущества  или жизни.

Мария Попова , Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1549 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ