Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Январь » 17 » ФОКИНСКИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ СДАЛИ ЭКЗАМЕНЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
15:33
ФОКИНСКИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ СДАЛИ ЭКЗАМЕНЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 24 руководителя управляющих компаний Приморья , которые претендуют на получение лицензии, 15 января сдавали экзамены.   Без лицензии с 1 мая компания не сможет осуществлять свою предпринимательскую деятельность. Всего на сегодняшний день в Приморье 127 руководителей управляющих компаний подали заявление на сдачу экзамена. 19 из них прошли тестирование в канун Нового года. 

Соискателям необходимо  было ответить на 100 вопросов в области жилищного и трудового законодательства, а также норм СанПиН. На это им отводится два часа. Тем, кто не набрал минимальный проходной балл 86, законодательство позволяет его пересдать. Как отмечает директор департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморья, председатель лицензионной комиссии Виктор Кулинский,  руководители показали хороший результат.

-Сегодня мы принимаем два потока по 12 человек это руководители управляющих компаний из Находки, Владивостока , Надеждинска. Т.е. со всего края. Приняли уже экзамены у 18 человек. Сегодня планируем принять у 24, - говорит Виктор Кулинский- директор департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморья, председатель лицензионной комиссии.

Среди сдающих экзамены были и фокинские руководители.  Инженер «Тихоокеанской управляющей компании» Владимир Тезяков отметил, что с большинством вопросов, отраженных в тесте, приходится сталкиваться в ежедневной работе.

-Работы в сфере ЖКХ как всегда  очень много и сейчас надо заниматься капремонтами. надо благоустраивать жилфонд. 100 баллов, мы готовились, занимались. Причем нас три человека с Фокино и все трое, как я понимаю сдали,  - говорит  Владимир Тезяков- инженер «Тихоокеанской управляющей компании».

Виктор Кулинский напомнил, что с 1 мая управляющие компании без лицензии  будет лишаться  права заниматься предпринимательской деятельностью по управлению многоквартирными домами. За продолжение деятельности без лицензии компаниям грозит штраф – полмиллиона рублей.

- Мы пытаемся ограничить круг лиц, которые недобросовестно...управляют домами. В требование в ходит не только сдача экзаменов, но и нормальное ведение дел, раскрытие полностью информации. Серьезный контроль еще и со стороны общественности. В конечном итоге мы уберем все недостатки, -сказал Виктор Кулинский. 

Контролировать деятельность управляющих компаний будет государственная жилищная инспекция, осуществляя лицензионный контроль.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1231 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ