Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » ФОКИНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ МАТЕРОГО КВАРТИРНОГО ВОРА
20:02
ФОКИНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ МАТЕРОГО КВАРТИРНОГО ВОРА
 Благодаря ноу-хау, фокинская полиция задержала матерого квартирного вора. Даже полученный с годами опыт не помог 28-летнему подозреваемому скрыть следы преступления. След пальца руки подозреваемого  был изъят в квартире потерпевшего. Дактилоскопическая экспертиза установила, что отпечатки  принадлежат семь раз судимому  за имущественные преступления 28-летнему жителю поселка Дунай. Подозреваемый  задержан.  Похищенное имущество возвращено законным владельцам

В поселке Дунай полицейские установили личность подозреваемого по оставленному на месте преступления отпечатку пальца. Злоумышленник в результате квартирной кражи похитил имущество на сумму около 150 тысяч рублей, сообщает  пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

В дежурную часть отдела полиции поступило заявление 59-летней жительницы города Фокино. Заявительница сообщила, что в ее квартиру проник неизвестный, похитил ноутбук ACER и золотые украшения. Потерпевшая оценила причиненный ущерб в 143 тысячи рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный проник в квартиру путем подбора ключа цилиндрового замка входной металлической двери .

В ходе осмотра жилища эксперт-криминалист обнаружил следы пальцев рук. Дактилоскопическая экспертиза установила, что отпечатки принадлежат семь раз судимому за имущественные преступления 28-летнему жителю поселка Дунай.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. В его квартире был обнаружен похищенный ноутбук.

Подозреваемый доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело. В ходе допроса задержанный пояснил, что ювелирные изделия сдал в ломбард. Украшения изъяты и возвращены владелице.

За совершение кражи 28-летнему жителю поселка Дунай грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Категория: Общество | Просмотров: 1432 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:6
avatar
1 Владимир • 22:54, 04.11.2013
Первый случай применения дактилоскопии в г.Фокино? 2013 год, наша полиция на высоте!!! молодцы, ноу-хау, нано-техно....:))))
avatar
2 нюра • 08:59, 05.11.2013
а для меня слово "дактилоскопия" - темный лес. Так что для меня это считается как "ноу-хау". Молодцы, между прочим. Ведь,  не сказано, какой след пальца оставил преступник. И потом, думаю в этом случае не легко пришлось эксперту, что бы найти этот единственный след пальца, тем более заядлого  вора. А я горжусь ребятами, эксперты молодцы, все-таки выдрали из всей квартиры один единственный и неповторимый след пальца)))).
avatar
3 bublik • 10:06, 05.11.2013
В этой ситуации интересен вариант с ломбардом... Ну приволок чувак мешок порбрякушек... и что, никаких мыслей у работников ломбарда не возникло?
avatar
4 Filin • 13:32, 05.11.2013
Отчего же... Даже догадываюсь - какие..." Задёшево возьмём у лоха !"  biggrin

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ