Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 29 » ФОКИНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ РАСКРЫЛИ ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО, СОВЕРШЕННОЕ В МАЛОСЕМЕЙКЕ ПО ул.БЕЛАШЕВА, 14
10:53
ФОКИНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ РАСКРЫЛИ ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО, СОВЕРШЕННОЕ В МАЛОСЕМЕЙКЕ ПО ул.БЕЛАШЕВА, 14
Следственным отделом по ЗАТО город Большой Камень Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю совместно с оперативными сотрудниками уголовного розыска г.Фокино удалось задержать человека, совершившего тяжкое преступление в отношении жительницы дома по ул.Белашева, 14, сообщил "ТТВ" заместитель руководителя следственного отдела по ЗАТО город Большой Камень Владимир Семенищев.
 
В течении месяца сыщики отрабатывали десятки версий и искали преступника среди знакомых жертвы. Им оказался сосед погибшей. Это было установлено в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий .

Напомним, преступление было совершенно 22 июня. Труп 59 - летней женщины с признаками насильственной смерти обнаружили её родственники. На момент обнаружения трупа в квартире никого не не было, дверь была закрыта снаружи. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.  Перед глазами полицейских предстала страшная картина: вся квартира буквально была залита кровью. У женщины было перерезано горло, пробита голова. Так же эксперты обнаружили на шее жертвы  электрический удлинитель. Было установлено, что перед смертью пенсионерку жестоко избили.

"В ходе осмотра было установлено, что из квартиры были похищены некоторые вещи потерпевшей, а именно сотовые телефоны и некоторая сумма денег в количестве около 5 тысяч рублей предположительно.  С первого же дня началась активная работа по розыску лиц совершивших данное преступление и раскрытию данного особо тяжкого преступления", - комментирует 
 Евгений Дорохов начальник уголовного розыска г.Фокино.


Установлено, что пенсионерка проживала одна. По словам знакомых,  была очень доброй и отзывчивой, трудилась на двух работах, Редко отказывала соседям, которые часто приходили к ней, чтобы попросить в займы некоторую сумму денег. И убийца не был исключением. Как оказалось, он по-соседски пришел в тот вечер к пенсионерке за деньгами.

Лицом совершившим данное преступление оказался житель того же дома, неоднократно судимый  за тяжкие преступления житель г.Фокино, 1983 года рождения При задержании убийца не сопротивлялся, так как надеялся на то, что докажет свою невиновность, но под тяжестью улик признался в содеянном.

"В настоящее время преступник задержан и арестован, собрана достаточная доказательная база. По преступлению предусмотренной частью первой статьи 105 уголовного кодекса российской федерации предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы", - говорит Евгений Дорохов.



Категория: Происшествия | Просмотров: 2097 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:4
avatar
1 Перевозчик • 14:04, 29.07.2013
Ну и ! Через 15 выйдет и еще кого ни будь убьет! На кол таких нужно сразу а не кормить баландой за счет налогоплатильщиков  добропорядочных!
avatar
2 ТАТА • 15:05, 29.07.2013
"Дерьмократия" однако!!! Смертная казнь отменена,а он после отсидки, станет ещё "законопослушнее".
avatar
3 Ash • 13:16, 30.07.2013
Бублик, это вопрос к нашим судьям и судебной системе в целом. Это они дают таким рецедивистам только условные сроки и освобождают их досрочно. А менты свою работу как мы видим делают, преступников ловят. Дерьмократия еще какая, нельзя было смертную казнь отменять, не доросли мы еще до этого. А с виду Фокино маленький мирный доброжелательный городок...

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ