Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 21 » ФОКИНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПОСЕТИЛИ СРЦ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ (смотрите в сюжете "ТТВ")
19:17
ФОКИНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПОСЕТИЛИ СРЦ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Фокинские полицейские посетили  СРЦ для несовершеннолетних.  В рамках встречи стражи порядка провели профилактические беседы с детьми и вручили воспитанникам СРЦ подарки.  В Дунае побывала и наша съемочная группа. Подробности в следующем сюжете программы:



Вот уже в течении  нескольких лет  СРЦ для несовершеннолетних и фокинские полицейские связаны тесной дружбой. Руководство и сотрудники  отдела уделяет большое внимание подшефному учреждению. Стражи порядка регулярно посещают воспитанников СРЦ , проводят с ребятами беседы. Это способствует профилактике подростковой преступности. Вот и на этот раз  в рамках встречи детям  напомнили  об административной и уголовной ответственности и о том, какое будущее ждет подростка, ставшего на преступный путь.

Дмитрий Коломиец- начальник уголовно-исполнительной инспекции МОМВД по г. Фокино:
- За нарушение правил- закона существует ответственность и мы - сотрудники полиции мы наказываем людей, которые нарушают правила. Эти наказания жестокие. Пока вы маленькие вам и прививают маленькие правила, становитесь больше-правила побольше соблюдайте и дальше уже законы.


Как уверяют сотрудники СРЦ,  дети всегда рады подобным встречам. Воспитанники с благодарностью относятся  к меценатам,  которые не оставляют их без внимания.  Каждый приезд гостей  ожидается с нетерпением и вносит  жизнь ребят атмосферу праздника , благотворно влияет на социально- психологический климат в детском коллективе. Сейчас в СРЦ находится 60 детишек и всем им требуется  моральная поддержка. 

 Евгения Белоусова- заведующая отделением социальной реабилитации СРЦН п.Дунай:
- Младшие и средние воспринимают все всерьез, ответственно относятся в силу своего возраста. Со старшими сложновато, дети с жизненным опытом. У них уже сформировано отношение к жизни. Наша задача — предотвратить и проф работа ведется со всеми педагогами, хорошо, что подключаются сотрудники КДН, уголовной инспекции, исполнительной инспекции.

 В свою очередь , сотрудники полиции считают для себя важным участие в подобной благотворительности. Такое шефство помогает повышать уровень правовой грамотности среди воспитанников детского учреждения , что в конечном итоге, является профилактикой подростковой преступности и влияет на общественный порядок. 

Надежда Позднякова- инспектор направления по связям со средствами массовой информации МОМВД по г. Фокино:
С ребятами беседовали  на тему  преступлений  среди подростков, по поводу самовольного оставления СРЦ, подростковых краж, участились случаи, детки крадут велосипеды.Что составляются админ.правонарушения. Побеседовали просто на тему, что дети хотят в будущем, какие профессии хотят осваивать, хотят ли работать в ОВД.


 По доброй традиции полицейские-шефы приехали в гости не с пустыми руками.  Детей ждал сюрприз. Для того, чтобы ребята могли почувствовать заботу о себе и атмосферу, пусть небольшого, но праздника сотрудники полиции подарили воспитанникам центра  канцелярские принадлежности, настольные игры, раскраски,  наборы для творчества и ящик яблок. А в завершении встречи  фотография  на память. Следующий раз гостей в СРЦ ждут ближе к Новогодним праздникам.

Руководство полиции выражает огромную благодарность за оказанную спонсорскую помощь неравнодушным жителям нашего округа:  Королюку В.А, Позднякову А.А и Мирошниковой А.Е.

 Анжела Кобенко, Анна Гусейнова, Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1334 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ