Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 3 » ФОКИНСКИЕ ПЛЯЖИ НАЧАЛИ ГОТОВИТЬ К КУПАЛЬНОМУ СЕЗОНУ
19:40
ФОКИНСКИЕ ПЛЯЖИ НАЧАЛИ ГОТОВИТЬ К КУПАЛЬНОМУ СЕЗОНУ

 Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло в администрации. На совещании обсудили  вопросы, касающиеся безопасности жителей городского округа, а в частности:  в местах отдыха  на водных объектах и акватории, примыкающей к территории ГО, в период навигации маломерных судов и купального сезона 2014 года. 

Фокинские пляжи уже начали готовить к купальному сезону.  В скором времени местные жители  и гости поедут отдыхать к морю. До момента открытия пляжных зон  планируется выполнить ряд мероприятий: благоустроить территории, произвести  забор проб воды, обследовать  дно.

- Требования остаются, чтобы наши предприниматели , которые взяли пляжи заботились о безопасности людей на  данных объектах и выполняли все необходимые требованиям. Требования у них есть. Работу с этими объектами мы начнем на следующей неделе и будем вплоть до открытия их посещать, - говорит  Валентин Егоркин - заместитель старшего гос.инспектора отделения ЗАТО г. Б-Камень Центра ГИМС МЧС России по ПК.

 Протяженность  водной акватории городского округа составляет около 250 км. Контролировать все зоны  отдыха  сейчас становится все сложнее. Так называемые необорудованные пляжи растут, как  грибы после дождя. По словам начальника  МКУ ГО ЧС Сергея Семенова, отдыхающих можно встретить и в Бухте Сысоева на скалах, и на о Путятина, и,  даже, на о. Аскольд. Именно такие места  необходимо взять под особый контроль, чтобы избежать несчастных случаев на воде.

- В 2012 году не было случаев гибели людей на водных объектах, хотя предпосылки были, спасатели выезжали по звонкам порядка 18 раз. В 2013 году зарегистрировано 11 происшествий, связанных с эксплуатацией маломерных судов, - рассказывает Сергей Семенов- директор МКУ  ГОЧС и ПБ городского округа ЗАТО г. Фокино.
 
Одним аспектом безопасности летнего отдыха на водоемах является санитарная безопасность. К моменту открытия купального сезона    официально зарегистрированные  городские пляжи,  обязаны соответствовать санитарным нормам. Их территории должны быть очищены от мусора , проведена противоклещевая обработка. Помимо этого, перед началом купального сезона должен быть организован лабораторный контроль качества воды в зонах купания.

- Обратите внимание на санитарное содержание мест размещения  людей, и организацию временных пунктов питания, закусочные, кафе..., - говорит  Павел  Андрусенко- начальник территориального отдела межрегионального управления N99 ФМБА России в ЗАТО г. Б. Камень.

До начала купального сезона обязательно будет  проведено техническое освидетельствование пляжей. Выполнение арендаторами всех требований, предъявляемых к обустройству пляжей  проверит специальная комиссия.  Летний отдых на водоемах должен быть безопасным. В готовность приведены силы и средства поисково-спасательного  отряда по оказанию помощи и спасению людей.  Для того, что бы все  предусмотреть и разработать меры, которые позволят  без риска для жизни и здоровья отдыхать  этим  летом на заседании были  приняты   соответствующие решения.  Все они будут опубликованы в  «Тихоокеанской газете».

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1502 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ