Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 15 » ФОКИНСКИЕ КАРАТИСТЫ ВЕРНУЛИСЬ С КРАЕВЫХ СОРЕВНОВАНИЙ, УВЕНЧАННЫЕ ПОБЕДОЙ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
12:48
ФОКИНСКИЕ КАРАТИСТЫ ВЕРНУЛИСЬ С КРАЕВЫХ СОРЕВНОВАНИЙ, УВЕНЧАННЫЕ ПОБЕДОЙ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 В открытом первенстве Владивостока по Киокушинкай Каратэ - до приняла участие сборная городского округа в составе четырех человек. Трое из них завоевали призовые награды. 

6 апреля во Владивостоке прошло третье открытое первенство города и чемпионат по Киокушинкай Каратэ-до. Соревнования собрали более 350 спортсменов со всего Дальневосточного региона. Широкого возрастного диапазона. В боях на татами приняли участие и совсем юные, начинающие бойцы и ветераны боевых искусств. В рамках соревнований прошли  также поединки по кикбоксингу

"Сам турнир был посвящен памяти Гордеева. Это основатель каратэ во Владивостоке. Он приехал много лет назад из Амурской области развивать и популяризировать этот вид спорта на Приморской земле", - рассказывает Владислав Панков. 

Наш городской округ на турнире представляла сборная в составе четырех человек. За победу сражались Юрий Еремин, Снежана Домахина,   Федор Залесский и Александр Кунтыш — который стал настоящим героем  престижных  соревнований. В  финальном поединке он одержал победу над очень серьезным противником и завоевал первое место. 

"Ему достался бой с мастером спорта Виктором Гладких, коричневый пояс. Многократный чемпион Приморского края и ДВФО. Призер чемпионата России. Участник первенства мира. Серьезный боец. Тем не менее Саша не уступил противнику в основное время.  А в дополнительном раунде нанес сопернику удар по печени, что решило исход поединка. Тем самым завоевал победу", - говорит Владислав Панков.

За проявленные  стойкость и выносливость судьи  также удостоили Александра   специального приза «За волю к победе». По признанию  самого Саши  такая  необычная награда - первая в его личной коллекции спортивных призов. 

"Я уже хожу четвертый год на каратэ. Были результаты. Но это первый раз такой", - говорит Александр Кунтыш -  участник  первенства Владивостока по Киокушинкай Каратэ-до.

Из года в год среди участников серьезных  турниров увеличивается число представительниц прекрасного пола. Фокинская спортсменка Снежана Домахина  совсем недавно  вернулась из Москвы, где участвовала в первенстве России по киокушинкай каратэ до. И снова в бой. Столь напряженный режим возможно повлиял на результат  Снежаны на краевых соревнованиях где она  завоевала лишь третье место. 

"На России было три татами. Было легче сосредотачиваться. Во Владивостоке — был очень маленький зал, много народу. На России были серьезнее соперники. Все таки собираются из многих городов", - рассказывает  Снежана Домахина — участница первенства Владивостока по Киокушинкай Каратэ-до.

Категория: Общество | Просмотров: 1194 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ