Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » ФОКИНСКИЕ КАРАТИСТЫ СНОВА НА ВЫСОТЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")
08:46
ФОКИНСКИЕ КАРАТИСТЫ СНОВА НА ВЫСОТЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В Амурске состоялось открытое первенство Хабаровского края по киокушинкай карате-до среди детей. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из городов Хабаровска, Комсомольска - на -Амуре,  Амурска, Бикина и других. Фокинские спортсмены, представлявшие наш городской округ на престижных  соревнованиях, не остались без наград. 
В Детско-юношеской спортивной школе города Амурска в минувшие  выходные было по-настоящему жарко. 15 и 16 ноября здесь проходило открытое первенство по киокушинкай каратэ-до. Первенство края -это отборочный турнир перед  Чемпионатом Дальневосточного Федерального округа, который пройдет в январе 2015 года. 
 
-  Основная цель поездки была — подготовка к ДВ первенству в январе. Хабаровск - это посмотреть , какие там ребята. Через 2 недели состоится первенство ПК, где мы тоже примем участие, чтобы попасть в сборную края. Конечный итог - это ДВФО. Это уже основание, чтобы попасть в сборную Дальнего Востока, - рассказывает Владислав Панков - руководитель ОО Детская школа Киокушинкай каратэ -до.

 В соревнованиях приняли участие ребята от 6 до 18 лет. Этот турнир собрал самых сильных и достойных бойцов Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской Автономных областей.  Фокино представляли трое каратистов: Кунтыш Александр, Дмитрий Смирнов и Снежана Домахина. Все наши ребята в возрасте 14 и 15 лет в разных весовых категориях.  К сожалению, мальчишкам не удалось попасть в тройку призеров, была  серьезная конкуренция.


- Соперники были сильные, опытнее более - это же Хабаровск. У меня в категории было 15 человек, три боя выиграл, до финала не хватило одного боя. Проиграл по взвешиванию, он весил меньше меня,  ему отдали победу, - рассказывает участник соревнований Александр Кунтыш.

Зато  Снежана Домахина выступила достойно.  Девушка  стала серебряным призером открытого первенства по киокушинкай. На татами она провела несколько боев. В финале  сразилась с сильной соперницей из Хабаровска Лейлой Исмайловой - кандидатом в мастера спорта.  В  упорной борьбе   судьи присудили ничью, а потому исход боя  решило взвешивание. Соперница Снежаны оказалась на 5 килограммов легче, победу присудили хабаровчанке. Фокинская  каратистка считает, что  бой судьи оценили  несправедливо, говорит -  обидно, ведь на протяжении состязаний  судейская коллегия отдавала предпочтение все-таки хабаровским спортсменам.


- До финала весовая категория абсолютная. Мне попалось две девочки до финала и одна в финале. До финала я выиграла, а в финале я проиграла. Не честно. Девочка мне попалась сильная, хоть она и меньше весит, но все равно. По весам проиграла , не ожидала, что будут весы, - говорит Снежана.
 

Стоит отметить, что  Снежана занимается карате с шести лет , сейчас ей 15. За это время завоевала много наград. Девушка мечтает  выиграть первенство ДВФО и стать кандидатом в мастера спорта. В дальнейшем  планирует  связать свою жизнь со спортом   и  учить детей. Что же  касается остальных фокинских каратистов, то сейчас ребята будут   усиленно тренироваться, чтобы  как следует подготовиться  к предстоящим  соревнованиям.

Анжела Кобенко, Людмила Пятенко.

Категория: Общество | Просмотров: 1089 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ