Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 8 » ФОКИНСКИЕ КАРАТИСТЫ ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИЛИ РЕГИОН НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО БОЕВЫМ ИСКУССТВАМ (смотрите сюжет "Тихоокеанского телевидения")
08:30
ФОКИНСКИЕ КАРАТИСТЫ ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИЛИ РЕГИОН НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО БОЕВЫМ ИСКУССТВАМ (смотрите сюжет "Тихоокеанского телевидения")

В минувшие выходные в Москве прошло первенство России по киокушинкай среди юношей и девушек. В турнире приняли участие около 700 бойцов из 50 субъектов Российской Федерации. После возвращения с престижных соревнований спортсмены городского округа встретились с корреспондентами "ТТВ". Поделились своими впечатлениями от поездки.

Соревнование сильнейших каратистов страны проходило в Москве,  на базе «Арена спорт Измайлово». Турнир по киокушинкай  среди юниоров собрал небывалое число участников. В боях на татами приняли участие около 700 спортсменов из более чем 50 регионов России. Приморский край представляла команда из 16 юношей и девушек. В составе приморской сборной  выступили  трое спортсменов  из Фокино, заслужившие представлять наш города на федеральном уровне.

"Двое из ребят впервые приняли участие в общероссийских соревнованиях. Результат был соответственным. Мы их вывезли, чтобы они посмотрели какие бойцы приезжают на первенство России. Это стартовая площадка для соревнований по Европе и миру, которые пройдут уже в ближайшие месяцы", - рассказывает  Владислав Панков — руководитель детской спортивной школы «Киокушинкай каратэ» г.Фокино.

В дисциплине кумите разыгрывалось 25 комплектов наград. К сожалению никому из наших спортсменов не удалось подняться на победный пьедестал. Ближе других к награде была  Снежана  Домахина. Однако, по словам  главного тренера команды Владислава Панкова, судьи при равных возможностях соперниц, присудили победу в 1/4 финала  спортсменке из Перми.

" По мнению всех наших приморских тренеров, спортсменов, бой был равный. Должны были дать дополнительное время. И я уверен Снежана бы победила. Но присудили победу той девочке. Несмотря на то, что разница в весе у них составила 32 кг.", - говорит Владислав Панков.

"Я в прошлом году один бой выиграла, второй проиграла. В этом году получилось также. Я постараюсь к следующему году еще серьезнее подготовиться. И попытаться занять какое-нибудь место", - говорит Снежана Домахина— участница сборной Приморского края по киокушинкай каратэ-до.

Ведущие специалисты отмечают высокий уровень подготовки спортсменов, представляющих Пермский край. Именно пермская сборная  с большим отрывом стала победителем первенства в командном зачете. Показала лучшие результаты в дисциплинах «кумитэ» и «ката». Достойно представили свой регион и спортсмены из Приморского края.

"Приморский край в этом году не стал первым. У нас 4 вторых места и одно третье. У ребят была поставлена задача войти в тройку. Они готовятся на чемпионат мира. И решено было их поберечь. Поставлена цель — достойно подраться, занять призовое место", - говорит руководитель детской спортивной школы «Киокушинкай каратэ» г.Фокино.

Впрочем,  итог спортивных соревнований  оценивается не только количеством и весомостью завоеванных наград.  Встреча с достойным соперником пополняет линую копилку спортсмена новым опытом. Закаляет характер, мотивирует на дальнейшее повышение мастерства.

"Прежде всего,  они получили бесценный опыт. Здесь на уровне города и даже края многие ребята чувствуют себя уверено. Но выезжая например  на ДФО они зачастую не выходят даже во второй круг. А Россия это такой поток людей, которые приезжают отовсюду", - говорит Влад Панков.

"Я считаю, что соревнования это как рулетка. Проиграла, все равно надо продолжать. И продолжать так, чтобы следующий раз выиграть. Буду усерднее тренироваться, - говорит Снежана Домахина— участница сборной Приморского края по киокушинкай каратэ-до.

Времени на отдых у спортсменов не остается. На следующей неделе  молодёжная сборная городского округа  отправится  в краевую столицу, на  открытое первенство Владивостока по киокушинкай кататэ до. Пожелаем удачи нашим спортсменам.

Мария Попова , Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1159 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ