Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Декабрь » 6 » ФОКИНСКИЕ ГИМНАЗИСТЫ ПРОЯВИЛИ В ВОЕННО-СПОРТИВНЫХ ДИСЦИПЛИНАХ ЗАВИДНЫЕ СПОСОБНОСТИ (видео)
11:24
ФОКИНСКИЕ ГИМНАЗИСТЫ ПРОЯВИЛИ В ВОЕННО-СПОРТИВНЫХ ДИСЦИПЛИНАХ ЗАВИДНЫЕ СПОСОБНОСТИ (видео)
 В Приморье,  как и по всей стране возрождаются забытые было советские традиции. Школьники вновь покоряют вершины норм ГТО, играют в «Зарницу». Фокинские гимназисты проявили в военно-спортивных дисциплинах завидные способности. В этом убедилась съемочная группа "ТТВ". 

Военно-спортивная игра «Зарница» набирает былую популярность. Второй год подряд в Приморье проводятся соревнования по военным прикладным дисциплинам. Школьные команды со всего края состязаются на скорость сборки-разборки автомата, преодолевают этапы военизированной эстафеты, демонстрируют строгую выправку в смотре строя и песни. По традиции право на участие в краевых стартах получают команды- победительницы городских этапов ежегодных спортивных соревнований «Допризывник». В этом году, как и в прошлом, наш городской округ представляла команда «Кадеты» гимназии номер 259. 

"Соревнования проводит детско-юношеский центр Приморского края. Называются они «Зарница». За последние годы это второй раз когда проводится «Зарница» такого масштаба. Эти соревнования проводятся с целью воспитания в ребятах чувства патриотизма, любви к Отечеству. Повышения уровня физической подготовки", - рассказывает Александр Беловодский — учитель МКОУ гимназия №259.

Самым сложным этапом для ребят, но и самым запоминающимся, оказалась военная эстафета. При прохождении ее этапов школьникам пригодились знания по географии, топографии, начальной военной подготовке. Пришлось вспомнить и применить на практике и правила оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

"Нам выпал открытый перелом. Дети успешно справились с этим заданием. Наложили шину, остановили кровотечение, изготовили из подручного материала носилки, доставили раненого к финишной черте", - говорит Александр Беловодский.

Впервые в этом году в программу военно-спортивных соревнований для школьников организаторы включили новое направление - выполнение норм ГТО. Когда-то в советское время сдача этих нормативов была обязательна для всех. Фокинские гимназисты оказались готовы «к труду и обороне». Двум участникам команды удалось завоевать золотые значки ГТО. Лучшие спортивные результаты показали Владимир Онищенко и Татьяна Дебелая. 

"Я выиграла золотой значок, я добивалась этого. Я не смогла сделать это в первого раза, но потом у меня все получилось", - рассказывает Татьяна Дебелая — ученица 11 класса МКОУ гимназия №259. 

Завершились соревнования военизированной игрой Лазер-Таг. В отличие от известного пинбола где стрельба ведется шариками с краской в этой игре ребята имели дело с оружием с инфракрасным наведением. В ситуации максимально приближенной к боевой. 

В этом азартном состязании наша команда оказалась на высоте. Ребята заняли первое место. Это помогло фокинской команде стать третьей по общей сумме всех этапов соревнований среди 15 команд-участниц. В качестве награды призеры получили в подарок пневматическую винтовку. Оружие будет использовано при подготовке школьников к будущим соревнованиям по стрельбе. 



Мария Попова, Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1197 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Ирина • 16:28, 06.12.2013
ЗдОрово!!!! Классные ребята и замечательный педагог!!! 259 гимназии и дальше успехов и побед!!!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ