Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 4 » ФОКИНСКИЕ ДОРОЖНИКИ ПРИСТУПИЛИ К РЕМОНТУ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА (смотрите в сюжете "ТТВ")
01:04
ФОКИНСКИЕ ДОРОЖНИКИ ПРИСТУПИЛИ К РЕМОНТУ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА (смотрите в сюжете "ТТВ")

В округе продолжается  частичное асфальтирование дорог общего пользования. В Фокино ямочный ремонт уже  завершен. Сейчас рабочая бригада Городской компании Сервиса  латает  дыры в Дунае. Затем ремонтники планируют все силы бросить на автодорогу Фокино-Дунай. 

 Дороги Дуная понемногу  преображаются. Сначала коммунальщики привели в порядок улицы Морскую  и Советскую. Сейчас ямочный ремонт идет на центральной ул.  -Ленина. В поселке асфальтировать проблемные участки дорог специалисты ГКС  начали после того, как завершили ямочный ремонт в Фокино. 

На участке работает около пять единиц техники и бригада из  восьми  человек.  Асфальт привозной из Артема.  Ямочный ремонт дорог общего пользования  в городском округе проводится ежегодно.  После   осадков и интенсивного движения транспорта дороги подвергаются  колоссальному разрушению. Появляются не только глубокие ямы , но и мелкие трещины, которые затем разрастаются и постепенно  разрушают  асфальт. 

Чтобы ямочный ремонт был эффективным, а новые латки прослужили, как минимум год, необходимо  соблюдать технологию укладки асфальта. Сначала рабочие ровно вырубают  необходимый квадрат  посредством дорожной фрезы, затем   очищают  дефектный участок  от крошек и пыли его дно и кромки обрабатывают  разогретым битумом , и лишь только после этого заливают  асфальтобетонную смесь. 


Олег Онищенко- директор ОАО « Городская компания Сервиса»:

-  Это дороги общего пользования, чтобы люди понимали, мы не делаем придомовые дороги,единственную  придомовую мы сделали -это подъезд к администрации. Все таки лицо города, все едут в администрацию, поэтому там мы сделали ремонт.

 Всего в этом году на дорожные ремонтные работы в городском округе запланировано израсходовать порядка 1000 тонн асфальта. Уже закатали  около 900 тонн.  Работы в  Дунае  практически завершены. В ближайшее время бригада  Городской компании Сервиса   планируют все силы бросить на автодорогу Фокино-Дунай. Ямочный ремонт трассы ремонтники планируют провести до Южнореченска. А от Шимиузы капитальный ремонт дороги,а это  в общей сложности порядка  пяти километров,   делают уже специалисты   Приморской  Строительной компании, под руководством гендиректора Виктора Князева.


 Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1334 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 aglo • 19:29, 07.10.2015
"В Фокино ямочный ремонт уже  завершен" - а можно уточнить где этот ремонт был?

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ