Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июнь » 10 » ФОКИНСКАЯ СТРАУСИНАЯ ФЕРМА В ЧИСЛЕ ПРИМОРСКИХ ЗООПАРКОВ (фото)
11:28
ФОКИНСКАЯ СТРАУСИНАЯ ФЕРМА В ЧИСЛЕ ПРИМОРСКИХ ЗООПАРКОВ (фото)

 РИА PrimaMedia подготовило для вас обзор интересных приютов для животных:

В последнее время в Приморье открывается много частных зооферм, зоопарков и зверных ранчо. Здесь любой желающий может сфотографировать страуса, обнять медвежонка, понаблюдать за тигром, покормить мини-пига и погладить кролика.
    
Целый день с лисами и пингвинами могут провести приморцы на "Экоферме"

Один из ярких зоопарков Приморского края, известный в народе просто как "Экоферма", расположен в Хасанском районе. Обитателями зоопарка являются домашние и экзотические птицы, а также разные дикие животные. Туристы смогут провести целый день с лисами, медведями, пингвинами, лебедями, павлинами и даже страусами.

В группу записаться довольно просто, цена поездки составит 1850 рублей. В стоимость путевки входит автобус, доставляющий туристов в парковую зону, обед в кафе и бассейн в гостиничном комплексе "Теплое Море". Автобус выезжает из Владивостока в 8.30 и возвращается в 21.00. Путь до фермы занимает три часа.

Приобрести настоящее страусиное яйцо можно на "Страусиной ферме"

Еще один интересный зоопарк находится возле города Фокино в Приморском крае. Здесь частный предприниматель развел страусов и открыл "Страусиную ферму". Семью экзотических птиц привезли из Италии на военном самолете. Сейчас на ферме уже 16 прекрасных страусов. Заботливый хозяин знает о страусах почти все и разводит их, точно придерживаясь зоотехнических требований, разработанных на лучших страусоводческих фермах Европы. Любой желающий может собрать группу и посетить ферму, чтобы посмотреть на длинношеих птиц. Со страусами можно фотографироваться, понаблюдать за их танцами и даже приобрести настоящее страусиное яйцо. Выезд из города в 09.30. Возвращение ориентировочно в 18.00. Экскурсия длится около восьми часов.

Покормить и поиграть с животными можно в "тактильной" зоне зоопарка на Садгороде

Грандиозная парковая зона расположилась возле станции Садгород. Это единственный зоопарк, находящийся на территории Владивостока. Количество представленных здесь животных поражает своим многообразием. Хищники всех мастей уживаются на одной земле с экзотическими и домашними птицами, дикими копытными и даже огромными насекомыми. Особенностью парка является его уникальная "тактильная зона", где все посетители могут погладить, покормить, поиграть, и сфотографироваться с его жителями. В будущем владельцы зоопарка планируют расширить зоны, а также создать большой террариум. Взрослый входной билет здесь стоит 250 рублей, детский – 300.

Посмотреть, как уживаются хищники и копытные, приморцы могут в Сафари-парке

Интересный зоопарк расположился в Шкотовском районе Приморья. Оборудованный под сафари-парк, огороженный участок леса разделен на две отдельные зоны. В одной из них вместе живут тигры и копытные. Проводник может подозвать животных к ограждению, чтобы посетители могли сфотографироваться. Вокруг сетки с хищниками есть небольшие мостики, чтобы туристам было лучше видно зверей. Во второй зоне живут птицы и лесные хищники: волки, лисы и еноты.

Отправиться на экскурсию по сафари-парку можно на автобусе через турфирму, стоимость вопроса - около 900 рублей. Дорога до парка занимает 1,5-2 часа. Далее посетитель может выбрать для себя любую из двух парковых зон. Вход в первую стоит 250 рублей, во вторую – 150.

Посмотреть на кенгуру, павлинов и других животных можно на "Страусином ранчо"

Несмотря на небольшую территорию, зоопарк в Кавалеровском районе может похвастаться яркой коллекцией экзотических животных. Тут есть страусы, волки, рыси, кенгуру, павлины и многие другие представители дикой природы. Зоопарк активно развивается, в скором будущем планируется создание фонтана с карпами и расширение территории парка. Цена взрослого билета – 200 рублей, детского – 150 рублей. Мини-парк работает с 10.00 до 19.00.

 

Авторы фото:  Кузора Валерия, PrimaMedia, Антон Балашов

Категория: Общество | Просмотров: 2487 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ