Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Ноябрь » 2 » ФОКИНСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ЗА ЗДOРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
15:05
ФОКИНСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ЗА ЗДOРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Профилактика употребления алкогольных напитков среди несовершеннолетних — одна из основных целей воспитательной работы в образовательных учреждениях округа. В рамках этой программы Отделом образования в течение 4 лет проводится месячник, направленный на формирование у подрастающего поколения желания быть здоровым. Приверженцев такого образа жизни во всем мире становится все больше и больше. Почему же люди, которые еще только-только начинают жить, считают, что сигарета в одной руке, а бокал с горячительным напитком в другой – это норма? Наверное, к такому убеждению приходят подростки, у которых слишком много свободного времени. Чтобы максимально заполнить досуг учащихся педагоги округа проводят различные воспитательные мероприятия, среди которых месячник профилактики употребления психоактивных веществ (ПАВ) занимает не последнее место.По словам Валентины Хасановой, методиста отдела образования, проведение профилактических мероприятия рассчитано на целый месяц, и будут они проходить в два этапа. Первый – на уровне школы, а второй – города. В этом году городские мероприятия включают в себя: конкурс информационных статей среди учащихся, конкурс социальной рекламы «Построй свою жизнь сам», тематическая дискотека для старшеклассников, в рамках которой будут выступать агитбригады всех образовательных учреждений округа.
В конце ноября старшеклассники соберутся за круглым столом под общим названием «Мы за безопасность жизни», где подведут итоги своей работы, выделят лучших, выявят ошибки.
Специалисты отдела образования отмечают, что огромную помощь в проведении тематических мероприятий им оказывают сотрудники городской библиотеки им. А.Старцева и Тихоокеанского дома офицеров флота.

Елена ЧАПУЛЯ
Просмотров: 1042 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ