Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 5
Гости дорогие: 5
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » ФОКИНО ПОСЕТИЛ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:03
ФОКИНО ПОСЕТИЛ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В  Фокино  приехал уполномоченный по правам человека в Приморском крае. Валерий Розов провел прием граждан по личным вопросам.

Это  первый визит на должности уполномоченного по правам человека в Приморском крае в наш город. Выездную работу с гражданами Валерий Розов организовал в администрации города. Стоит отметить, что на прием к правозащитнику  горожане приходили  с самыми разными проблемами. 

-  Было у нас автотранспортное предприятие МУ МПКХ, работало  два  с половиной года, потом всех сократили. По сокращению, нам должны выплачивать полгода денежное содержание, никому ни копейки не заплатили.

На встрече присутствовали представители городской администрации, прокурор , а также уполномоченный по правам человека по городу Фокино. Все жалобы и претензии пришедших на прием граждан фиксировались. Валерий Розов пообещал, что ни один вопрос не останется без ответа.

- Есть вопросы, которые на себя берет и прокурор и МВД и администрация города. Я беру себе решение суда, оно должно быть исполнено, - говорит Валерий Розов- уполномоченный по правам человека в Приморском крае.

Правозащитник уверен, что именно такие выездные приемы на место помогают лучше вникнуть в проблемы горожан.  Ведь одного взятого человека , например,  волнует конкретный вопрос: будь это ЖКХ,   заработная плата  или   медицинское обслуживание.  Есть проблема и в ней  нужно разобраться и помочь, если , конечно, эти вопросы  находятся  в его  компетенции.

- Прием , который я сегодня веду, он особо и не отличается от других муниципальных образований. Где-то проблема остро стоит с выплатой  заработной платы. Много проблем касается жилья, ремонт, прописка, - комментирует уполномоченный по правам человека.

Прием граждан по личным вопросам продолжался несколько часов. Всего  было рассмотрено порядка 10  обращений от жителей. Все,  кто не успели задать свои вопросы  Валерию Розову, могут обратиться за помощью  к уполномоченному по правам человека в городе Фокино- Александру Борисенко Контора располагается по адресу ул Карла Маркса 37 "а".

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1243 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ