Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 26 » ФОКИНО ПОСЕТИЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРИМОРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:19
ФОКИНО ПОСЕТИЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРИМОРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА (смотрите в сюжете "ТТВ")

  19 февраля, с официальным визитом, городскую библиотеку посетил председатель Приморского отделения Русского географического общества. На протяжении 10 лет подобные встречи стали уже традиционными. В этот раз основной целью визита была презентация новых книг и журналов.

На протяжении последних 10 лет председатель Приморского отделения Русского географического общества раз в год посещает нашу городскую библиотеки. В ходе очередного визита он безвозмездно передал в книжный фонд последние издания общественной организации. Презентовали две книги автора Ивана Егорчева «Экспедиция Арсеньева» и «Загадки Дерсу Узала», а также журнал «Морской курьер», посвященный морскому флоту нашей страны.

- Географическое общество имеет много разнообразных задач, первая и одна из самых важных это знакомство населения прежде всего молодежи с историей края, малой родины. Мы много работаем со школьниками, с детьми из детских домов, из школ интернатов. Изучение природы, истории освоение Приморского края и издание литературы, -  Петр Бравко председатель Приморского отделения Русского географического общества.

 В состав географического общества входят самые разные люди. Это учителя, ученые, библиотекари, военнослужащие и многие другие, кого интересует природа и история нашей малой родины. Для всех членов общества участие в его деятельности это своеобразное хобби. У общественной организации есть свой журнал, который называется «Записки общества изучения Амурского края», а он выпускается с 1884 года. Он также есть в книжном фонде библиотеки и каждый может с ним ознакомиться.

В качестве авторов в нем выступают самые разные члены нашего общества в том числе и из Фокино. Они рассказывают о разных аспектах природы и истории Приморского края. Очень хороший журнал, в 2010 году он был признан лучшим краеведческим изданием РФ. Чем мы очень гордимся.

За последнее время в свет также вышли 2 книги, посвященные изучению о. Русский. Книга Ивана Егорчева о взаимоотношении человека и тигра на рубеже 19-20 столетий. Не так давно был выпущен атлас берегов о. Сахалин, автором которого является сам Петр Федорович. Это единственный атлас, посвященный берегам РФ и он получил диплом Русского географического общества в области географии.

Я в свою очередь хочу выразить большую благодарность, Петр Федорович мы с ним уже большие друзья, очень давно дружим, общаемся и сегодня у нас состоялась замечательная встреча, где были представлены новые книги и сам автор присутствовал и подарил, они конечно пополнят наш книжный фонд.

Приятно отметить, что в состав членов Приморского отделения Русского географического общества входят 7 человек из нашего города. Вступить в ряды членов общественной организации можно только через региональные отделения очно. Написав заявление и приложив 2 рекомендации от уже действующих членов общества. В течение года заявитель считается кандидатом и за это время ему нужно проявить себя в общественной деятельности.

Екатерина Князькина,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 919 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ