Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Октябрь » 28 » ФОКИНО АТАКОВАЛИ БЕСХОЗНЫЕ КОРОВЫ (видео)
21:29
ФОКИНО АТАКОВАЛИ БЕСХОЗНЫЕ КОРОВЫ (видео)
Не успели озеленители высадить тюльпаны на клумбы, как цветники оккупировали коровы.  На клумбе, которая находится возле городского универмага, животные повредили 700 луковиц тюльпанов.
Этим летом и осенью  коровы в центре Фокино  – такое же привычное зрелище, как бродячие собаки в крупных городах. Десятки  животных  беспрепятственно разгуливают  по  улицам  города. Они не только бодаются с автомобилями на дороге, но  непринужденно лежат прямо на детских игровых площадках и клумбах... Коровы объедают зеленую растительность и городские насаждения. А также гадят. Однозначно , говорит Галина Чарушникова, все луковицы были  подавлены коровами и они  весной  уже не зацветут на этой клумбе в мае. 700 тюльпанов по 17 рублей каждый. Итого  ущерб нанесенный коровами составляет  примерно  14 тысяч рублей. Проблема бесконтрольного выгула-выпаса крупного рогатого скота на территории городского округа существует в летнее и осеннее  время из года в год,  коровы могут появиться в любом месте города, включая проезжую часть. Уже зарегистрировано в это лето одно ДТП с участием коров, одна из которых погибла.

"Я в крайнем случае буду обращаться в милицию, в административную комиссию. Мы будем загонять куда-нибудь этих коров или выгонять их не в вашем направлении (Шанхай), а  в сторону Находки, потому что невозможно...они оправляются на тротуарах"! - говорит 
Галина Чарушникова начальник внешнего благоустройства  ООО « Городская компания сервиса».

Власти города периодически борются с этой проблемой. Коров время от времени отлавливают,  а их хозяев штрафуют.  Представители административной комиссии уже побывали в рейде  на улице Подгорной , Дальней и Госпитальной. Навестили, так сказать, владельцев крупного рогатого скота и предупредили, что  хозяев  бродячих животных они будут наказывать, вызывать на административную комиссию и выписывать штрафы  за "бесконтрольный выгул скота". Также на следующей неделе представители контролирующих органов посетят  и  владельцев крупного рогатого скота в Шанхае.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова.

Категория: Общество | Просмотров: 1462 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:5
avatar
1 Filin • 09:12, 30.10.2012
Власти "периодически борются" ! А что не постоянно?! Отчего не заклеймить (краской, тавром - без разницы) каждую бродячую бурёнку, расписать по владельцам - и все проблемы. Как цветочки жуёт или удобряет - сразу ясно, чья. И казне поселковой прибыль от штрафа. А его, штраф, можно назначить соизмеримым со стоимостью проказницы. Не хочет хозяин платить - коровку в говядинку преобразовать! Шашлычникам только дай! Тётка на базаре три шкуры за молочко дерёт, вот и ей пролетарский привет будет.
avatar
2 Евгения • 17:22, 30.10.2012
Законы такие - без разрешения владельца тавро ставить нельзя. Вот так. А владельцы - понятное дело и не хотят. И если коров забирать - должно быть специальное место для загона, с кормом и ветобслуживанием. Иначе пострадают сами власти - и мелкие штрафы никогда не окупят затрат на такие загоны.
avatar
3 Filin • 19:41, 30.10.2012
Всё в пределах компетенции местной власти. Федерального закона о запрете клеймения скота, насколько я знаю, нет. Да его и быть не может! Стало быть, достаточно Галине Чарушниковой проявить настойчивость в этом вопросе на уровне местного градоначальника, а тому - свою чинушную волю во благо населения (понимаю, это трудно) и прекратится занавоживание нашего села. wink
avatar
4 Евгения • 11:18, 31.10.2012
Статья 230. безнадзорные животные. 1. лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют милиция или орган местного самоуправления.
3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.
avatar
5 Filin • 20:00, 31.10.2012
Совершенно в ёлочку, когда касается задержания и хранения безнадзорного скота. Но в деле наведения и поддержания порядка на вверенной территории действуют правила для субъекта Федерации с правами самоуправления. У нас ЗАТО, а не скотный двор! Пора и власть употребить, желательно постоянно, а не периодически. cool

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ