Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Апрель » 20 » ФОКИНО НАЧАЛ ПРИХОРАШИВАТЬСЯ К ПРАЗДНИКАМ
09:28
ФОКИНО НАЧАЛ ПРИХОРАШИВАТЬСЯ К ПРАЗДНИКАМ
 Работники коммунальных городских служб приступили к санитарной обрезке деревьев. Уже приведены в порядок зеленые насаждения в районе «Спутника». На очереди улицы Белашева, Постникова, Марии Цукановой. Работы ведутся в рамках двухмесячника по благоустройству города.
Первые весенние месяцы — горячая  пора для работников городских коммунальных служб.  В числе экстренных забот — санитарная и формовочная обрезка деревьев. Все работы необходимо выполнить до начала сокодвижения. Поэтому коммунальщики торопятся. В запасе у них всего неделя, другая.  

"Мы с обрезкой немножко опоздали. В силу нашего финансового положения — раз. Во вторых наш план рассчитан и на осеннее время. Обрезаем и зимой. Это даже лучше чем сейчас", - говорит Галина Чарушникова — начальник внешнего благоустройства МАУ УГХ.

В первую очередь приводятся в порядок центральные улицы и парк города. Места массовых гуляний и отдыха горожан. Особого  внимания требуют деревья, чья крона сильно разрастается в течение одного сезона.  К этой группа относится приморский ильм, высаженный вдоль улицы Усатого,  в районе центра культуры и искусства «Спутник».  После проведенной тщательной обрезки, распустившись, деревца не только украсят одну из центральных улиц города, но и защитят придомовые территории и детские площадки от  пыли и грязи  проезжей части.  
Много неприятности горожанам доставляют тополя. Посаженные во дворах более 40 лет назад, деревья со временем выросли во внушительных великанов. Они  затеняют окна нижних этажей. А во время сильных ветров и тайфунов грозят обрушением. К решению этой проблемы специалисты по внешнему благоустройству подходят избирательно. Часть деревьев сильно обрезают. Некоторые, в аварийном состоянии, выкорчевывают.

"Мы стараемся с этими тополями вообще прощаться. Они очень опасны.  Мне приходит много писем от жителей. В этом году мы ограничимся сильной  обрезкой. Но они в аварийном состоянии все тополя.
Мы делаем комиссионный объезд города. Смотрим где требуется удаление. Составляем акт. Его подписывает лесник, глава
администрации. По этому акту и работаем
", -
поясняет Галина Чарушникова — начальник внешнего благоустройства МАУ УГХ.

Подлежат удалению также деревья, расположенные ближе шести метров от стены здания. Посаженные ближе, они грозят разрушением  фундамента, отмостки. Решение по удалению аварийных и больных насаждений принимает специальная комиссия в составе представителей отдела архитектуры, муниципального предприятия коммунального хозяйства, лесничества.
В течение первого рабочего дня пильщикам удалось привести в порядок порядка 40 деревьев.
После обрезки все, даже самые маленькие  ветки тщательно убираются. По окончании  всех работ за рабочими остается идеально чистая территория.
Всего за этот весенний сезон,   в рамках двухмесячника по благоустройству городского округа, запланированы  к обрезке более 1000 деревьев и кустарников. Если работе коммунальщиков не помешает погода и не подведет техника, то к концу недели они завершат эти работы. Верится, что к майским праздникам город будет приведен в надлежащий порядок.

Мария  Попова , Павел Жуков
Просмотров: 921 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ