Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Февраль » 8 » ФОКИНЦЫ ОТМЕТИЛИ ОТКРЫТИЕ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В СОЧИ 2014 ШОРТ-ТРЕКОМ (видео)
23:04
ФОКИНЦЫ ОТМЕТИЛИ ОТКРЫТИЕ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В СОЧИ 2014 ШОРТ-ТРЕКОМ (видео)
7 февраля- знаменательная дата для России. Сегодня стартует  Церемония открытия 22 зимних олимпийских игр в Сочи. Кульминацией церемонии станет окончание эстафеты олимпийского огня, продолжавшейся 123 дня. Зажженное в древней Олимпии пламя опускалось под воду на Байкале, побывало на Северном полюсе, на вершине Эльбруса, в космосе. В пятницу огонь ярко вспыхнул в олимпийской чаше и будет сопровождать нынешние Игры от начала и до конца.

Пока олимпийский город Сочи еще спал,  в ДЮСШ ( детско-юношеской спортивной школе) г. Фокино с самого утра шла подготовка. Тренеры-преподаватели спортивной школы, представители Управления образования,волонтеры, учащиеся школ с нетерпением ждали начала спортивного праздника, участниками которого являлись они сами. Ведь такого грандиозного события , как Олимпиада, не было в России 34 года. А потому, поддержать наших спортсменов  просто необходимо.

"Мы солидарны  с проведением данных соревнований в Сочи и  хотим в маленьком масштабе отметить это мероприятие здоровым образом жизни. Мы проведем наши спортивные мероприятия", - говорит
Эдуард Мадан-директор ДЮСШ г. Фокино.

Несмотря на мороз и сильный ветер, спортсмены в хорошем расположении духа, бодрые, веселые вышли на лед и устроили настоящий спортивный праздник.  Звучит гимн, затем спортсмены отделений волейбола и футбола во главе с тренером  Татьяной Дрозач, которая несла олимпийский факел, сделали круг почета.

"Проделана очень большая работа в нашей стране, организационная, строительная, Подготовлено большое количество  отличных спортсменов. Давайте пожелаем  нашим спортсменам  только победы, во славу нашей Родины", - говорит
Дмитрий Ганшин -заместитель главы администрации по социальным вопросам.

Первые в истории России зимние Олимпийские игры стартуют в Сочи 7 февраля. До  23 февраля на Играх будут разыграны 98 комплектов наград. Это на 12 больше, чем в 2010 году в канадском Ванкувере. Талисманами зимних игр 2014 года жители России выбрали Леопарда, Белого мишку и Зайку.

"Радости много,  и конечно вся Россия будет болеть за наших,  и мы все надеемся, что наши победят в этих Олимпийских играх", - говорит 
Ян Мещереков.

"Приятно  за страну , что у нас Олимпиада такая , такое важное событие в  истории нашей", - говорит
Владислав Банников.

В этот день, в рамках  проведения спортивного праздника на территории ДЮСШ прошли  соревнования по шорт треку.  Это один из видов спорта, включенный в программу  олимпийских игр.  Наши юные спортсмены решили не отставать от олимпийцев и у себя на  спортивной площадке решили провести  подобные состязания. В забеге приняли участие мальчишки и девчонки   двух возрастных групп:  младшей и средней.  А после обеда на ледовом поле прошли хоккейные баталии. Все желающие смогли принять  в них участие.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова
Категория: Общество | Просмотров: 1384 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ