Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 20 » ФОКИНЦЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ МОРЯКА-ПОДВОДНИКА ВОЗЛОЖЕНИЕМ ВЕНКОВ У МЕМОРИАЛОВ АПЛ "К-56" И "К-122" (смотрите в сюжете Тихоокеанского телевидения)
22:24
ФОКИНЦЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ МОРЯКА-ПОДВОДНИКА ВОЗЛОЖЕНИЕМ ВЕНКОВ У МЕМОРИАЛОВ АПЛ "К-56" И "К-122" (смотрите в сюжете Тихоокеанского телевидения)

 19 марта в России отметили День моряка-подводника. Уже традиционно в день рождения подводных сил не только по всей стране, но и в нашем городе  проводятся торжественные праздничные мероприятия. В этот день   представители  совета  фокинского клуба моряков-подводников возложили венки у мемориалов воинских захоронений АПЛ «К-56» и «К-122». А в  Центре культуры и искусства «Спутник» прошло торжественное собрание.

В этот праздничный день, для всех моряков -подводников, по давно установившейся традиции, делегация в составе активистов Совета фокинского городского филиала межрегиональной общественной организации «Союз моряков-подводников ТОФ» посетила места  захоронений погибших членов экипажей потерпевших катастрофу атомных подводных лодок  «К-122» и «К-56» в бухте Павловского и на городском кладбище.

"Cегодня вспоминаем своих боевых друзей, которые отдали свои жизни, как герои. Сейчас мы приехали с "К-122", там 14 героев, а здесь - 30. Если мы тех не знали, а этих я знал офицеров. Всех знал", - говорит  Николай Ильин - капитан 1 ранга в отставке, ветеран - подводник.

 После того, как собравшиеся вспомнили те трагические события, ветераны- подводники  почтили   память героев минутой молчания, возложили цветы и венки к могилам и мемориалу  «Скорбящей матери».

"День подводника нас объединяет. Мне звонили с Москвы, Калининграда. Мы одна семья. Мне звонили с Черногории... мой бывший командир сейчас живет там. Поздравил. Неважно, где ты находишься, важно это «подводницкое» братство", - говорит  Рашит Нигматзянов - старший мичман в отставке.

Этот день 19 марта примечателен еще и тем, что 10 лет назад был создан Фокинский филиал Межрегионального Общественного объединения «Союз моряков-подводников ТОФ»   Сегодня это объединение насчитывает 426 бывших подводников. Кроме осуществления задач по объединению моряков-подводников и защиты прав членов организации, оказания им и их семьям разносторонней помощи и поддержки, в том числе и в социальном плане, на счету клуба немало других, общественно значимых   дел. В частности, клуб подводников способствует содержанию в надлежащем порядке мемориалов воинских захоронений погибших моряков.
 
"Пользуясь случаем, поздравляю всех подводников, а в первую очередь тихоокеанцев, с профессиональным праздником, здоровья, счастья, удачи", -  говорит Анатолий Салин-председатель клуба фокинского филиала  Межрегионального Общественного объединения «Союз моряков-подводников ТОФ».

В этот же день, в Центре культуры и искусства «Спутник» прошло торжественное собрание с участием командования Приморской флотилии разнородных сил, представителей городских властей и общественности города. Собрание посвятили очередной годовщине со дня создания подводного флота России, на котором состоялось награждение ветеранов-подводников, наиболее отличившихся в общественной работе.

Кроме того, Почетные грамоты, Памятные знаки и медали были в торжественной обстановке вручены тем, чья жизнь многие десятилетия была связана с охраной морских рубежей родного Отечества, и  в связи с 10-летием создания Фокинского филиала Межрегионального Общественного объединения «Союз моряков-подводников ТОФ».
 

Категория: Общество | Просмотров: 1128 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ