Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 8 » ФОКИНЦЫ НЕ СПЕШАТ ВОЗВРАЩАТЬ ИЗЪЯТОЕ У НИХ ОРУЖИЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")
14:55
ФОКИНЦЫ НЕ СПЕШАТ ВОЗВРАЩАТЬ ИЗЪЯТОЕ У НИХ ОРУЖИЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 14 единиц оружия, изъятого у жителей Фокино, отправлено на утилизацию. Виталий Малена — инспектор направления лицензионно- разрешительной работы  еще раз напоминает нарушителям закона - Для возврата изъятого оружия, собственникам необходимо выполнить все предписания сотрудников полиции. Однако пока фокинцы не спешат возвращать изъятое у них оружие. 

Оружие газовое, гладкоствольное, огнестрельное ограничивающего поражения. Все это вскоре отправится на утилизацию в город Владивосток. У данного   оружия есть владельцы, однако они не спешат забирать его из отдела полиции.  Изъято оно  было у жителей нашего ГО за различные виды административных правонарушений. Это уже вторая партия изъятого оружия, которая подвергнется уничтожению.

-  Если оно у нас хранится больше года, то отдел внутренних дел подает исковое заявление на владельца с целью лишения его права собственности на личное гражданское оружие.  В судебном порядке , если суд принимает решение. Он может принять несколько решений. На конфискацию , тогда идет безвозмездная продажа с перечислением денег государству, либо на принудительное отчуждение в специализированных магазинах Прим.края. Владельцы данного оружия лишены уже права собственности, - рассказывает  Виталий Малена — инспектор направления лицензионно- разрешительной работы   отдела полиции N27.

Чаще всего изъятие оружия и боеприпасов происходит из-за нарушения срока перерегистрации (продления) разрешающих документов , нарушение правил  хранения оружия , ношения и  транспортировки,- говорит Виталий Малена — инспектор направления лицензионно- разрешительной работы. После изъятия оружие и боеприпасы хранятся в специальной  комнате в отделе полиции. Если владелец в установленный срок успевает устранить все недостатки, послужившие основанием для изъятия, оружие ему его вернут, если же нет, тогда, скорее всего, оружие отправится на утилизацию.

- Вот это оружие оно брошено владельцами и забыто, есть оружие, которое очень долго здесь хранится. Оно в исправном состоянии, но оно брошено. Все граждане, которые здесь приобретают лицензии, с ними я веду беседы, разъясняю им порядок  приобретения про хранения оружия, - говорит Виталий Малена.
 
Но несмотря на это граждане продолжают нарушать правила перерегистрации и  хранения оружия, так в большинстве случаев оружие хранится не в сейфе, как положено, а в легкодоступных для посторонних лиц местах, что может привести к непоправимым последствиям. В связи с этим сотрудники полиции настоятельно просят граждан соблюдать все меры предосторожности.

- Предупреждаю всех владельцев оружия. Есть некоторые владельцы, которые думают, что 5 лет оружие здесь у нас хранится, то его вывезли на утилизацию, необходимо таким владельцам обратиться ко мне  и узнать судьбу своего оружия. Без заявления гражданина личного, либо без решения суда оружие   утилизировать мы не можем, - говорит инспектор направления лицензионно- разрешительной работы   отдела полиции N27.

Напомним, что  ранее изъятое оружие возвращается собственникам  только при соблюдении ряда условий. Владелец должен пройти медкомиссию, обеспечить место хранения, получить лицензию  и пройти обучение. Полицейские обращаются к жителям, имеющим в пользовании гражданское оружие с просьбой  соблюдать закон, тогда и проблем  не возникнет. А по всем  интересующим вопросам обращаться в 30 кабинет отдела полиции №27 за разъяснениями.

Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1286 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Filin • 18:50, 08.10.2014
Условия владения любым оружием в нашей стране, если сделать всё по существующим требованиям, (медкомиссия, обучение, сейф с двумя замками, отдельная комната для хранения и т.д и т.п...) очень напоминают старый анекдот:  Как не заболеть СПИДом? - надо надеть презерватив, обмотать орган тремя слоями ПВХ изоляции, тремя слоями марли, обмазать гипсом и ... НИКАКИХ сношений!   smile

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ