ОГНЕБОРЦЫ

Главная » 2011 » Май » 3 » ФИНАЛИСТКИ КУБКА ДАЛЬРЫБВТУЗА
13:59
ФИНАЛИСТКИ КУБКА ДАЛЬРЫБВТУЗА
В городе Владивостоке прошел финал Кубка Дальрыбвтуза по волейболу среди юношей и девушек. Участниками турнира стали победители зональных соревнований, проходивших в четырех городах Приморского края. У юношей в соревнованиях приняли участие команды их городов Арсеньев, Уссурийск, поселков Ковалерово и Яковлевка. У девушек соревнования прошли среди команд городов Арсеньев, Фокино, поселков Новопокровка и Терней.
Погодные условия и штормовое предупреждение не позволили участникам турнира сыграть по круговой системе, как было предусмотрено положением о проведении финальных игр. Соревнования прошли по олимпийской системе, из трех партий, которые были фиксированными.
Первой командой-соперницей наших девушек стала команда их Новопокровки. Фокинские спортсменки уверенно обыграли соперниц со счетом 2:0.
В финале нам противостояла команда из поселка Терней. Первую партию воспитанницы ДЮСШ уступили со счетом 19:21. В перерыве между партиями, получив указания тренера Татьяны Николаевны Дрозач, спортсменки мобилизовались и достаточно легко победили со счетом 21:15. В решающей партии обе команды проявили упорство, игра до последней минуты шла на равных и только ошибка наших девушек на подаче позволила праздновать победу спортсменкам из поселка Терней. Партия закончилась со счетом 15:14, общий счет игры 2:1, увы, не в нашу пользу.
В итоге волейболистки ДЮСШ г.Фокино заняли второе место в финале Кубка Дальрыбвтуза.
Организаторы турнира вручили награды победителям и призерам соревнований, не забыли и тренеров команд, которым были вручены благодарственные адреса и памятные подарки.
После окончания соревнований для всех участников турнира была организована экскурсия по учебному заведению. Юные волейболисты посетили вузовскую библиотеку, музей и учебные классы.
Город Фокино на соревнованиях представляли: Виктория Волынец, Кристина Гриднева, Екатерина Гостяева, Мария Зубехина, Ирина Иванова, Кристина Сидоренко, Екатерина Смирнова, Юлия Шабалина.
Поездка сборной команды девушек состоялась за счет средств выделенных по Муниципальной целевой программе «Одаренные дети».