Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Октябрь » 3 » ФЕРМЕРЫ ФОКИНО СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ ФИНАНСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ
22:42
ФЕРМЕРЫ ФОКИНО СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ ФИНАНСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ
Накануне в администрации города прошло совещание, на котором обсудили закон, принятый в Приморском крае. Он позволяет садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям Приморья получать государственную поддержку.
Приморским дачникам  удалось привлечь внимание краевых властей. Новый закон, вступивший в силу еще в конце мая этого года, позволяет некоммерческим объединениям получать господдержку на предоставление средств на землеустройство, закон включает в себя и иные формы поддержки. Данный закон принятый Законодательным собрание Приморского края еще 30 мая этого года позволяет рассчитывать на финансовую помощь некоммерческим дачным товариществам. Выделение средств идет на развитие инфраструктуры — строительство и ремонт дорог, проведение водопровода или электрификация. По статистике в крае порядка 700 тысяч жителей заняты обработкой своих  земельных участков. Сажают  овощи, выращивают ягоды, фрукты.  Кормят свои семьи, а излишки реализуют на рынках.  Такая общеполезная деятельность заслуживает поддержки и внимания со стороны государства. Новый закон,  принятый приморскими законодателями, призван обеспечить поддержку садоводческим и дачным  объединениям  на территории всего Приморья.
Чтобы получить эти деньги нужно будет подать заявку.  Приниматься заявки будут от зарегистрированных некоммерческих дачных товариществ. Неорганизованный гражданин подать ее не сможет. На совещании, состоявшемся в администрации пришли представители только 4 частных подворий, находящихся в прибрежной полосе нашего округа. Остальные некоммерческие объединения, к сожалению на заседание не присутствовали. Глава администрации предложил создать союз, в который бы вошли представители всех садоводческих, огороднических и дачных объединений. В нашем округе официально зарегистрировано лишь 23 садово-огороднических общества.
Сегодня дачники вынуждены мириться с отсутствием какого-либо комфорта на своих участках, где им  часто приходится  жить в спартанских условиях. С  принятием нового краевого закона у приморских садоводов и огородников  появилась надежда, что вскоре  все изменится. Но для этого необходимо объединяться, чтобы отстаивать интересы своего дачного некоммерческого союза.




Категория: Общество | Просмотров: 998 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ