Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 18 » ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРИНЯТ МОРАТОРИЙ ПРИМЕНЕНИЯ ТАРИФА НА НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ПЕНСИИ В 2014 ГОДУ (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:35
ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРИНЯТ МОРАТОРИЙ ПРИМЕНЕНИЯ ТАРИФА НА НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ПЕНСИИ В 2014 ГОДУ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Согласно решения правительства РФ он продлевается на 2015 год. Все страховые взносы в будущем году , так же как и в нынешнем пойдут на формирование страховой пенсии, увеличив таким образом пенсионные права.

Данное решение о принятии моратория применения тарифа на накопительную часть пенсии связано прежде всего с низкой эффективностью накопительной составляющей будущих трудовых пенсий. Если страховая пенсия, на которую в 2014-2015гг направляются все страховые взносы, гарантируется государством и ежегодно увеличивается как минимум на уровень инфляции, то накопительная часть пенсии не индексируется государством и не защищена. Пенсионные накопления могут обесцениваться, следовательно могут быть убытки. Специалисты говорят, что формирование накопительной пенсии и вложение денег в финансовые рынки -это всегда повышенный риск.

-Страховая пенсия растет сегодня гораздо быстрее, чем накопительная, соответственно тоже самое происходит и с пенсионными правами граждан, которые формируют будущую пенсию.., - рассказывает  Наталия Коновал.

Что касается сформированных ранее, до 2014 года, пенсионных накоплений граждан, 1967 года рождения и моложе, то они сохраняются за ними, продолжают инвестироваться и будут выплачены им при назначении пенсии с учетом инвестиционного дохода за все годы инвестирования. Кроме того, специалисты отдела пенсионного фонда по г. Фокино доводят до граждан и информацию об внесении изменений в 216 федеральный закон. А в частности, рассказывают об изменениях, касающихся внесении ограничения на получение повторно единовременной денежной выплаты.

- В федеральном законе №360 застрахованные лица, реализовавшие право на получение средств пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты, вправе вновь обратиться за осуществлением единовременной выплаты не ранее , через пять лет со дня предыдущего обращения за выплатой средств пенсионных накоплений в виде ЕДВ.

Если у вас возникают вопросы — обращайтесь в отдел пенсионного фонда по городу Фокино, ул. Центральная 2, в кабинет 207. Или звоните по телефону 28-7-27. Специалисты помогут разобраться во всех нововведениях касательно пенсионной реформы.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1189 | Добавил: TTV | Теги: Пенсионный фонд



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ