Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Февраль » 19 » ФАНТАЗИЯ СОХРАНЯЕТ ПРИРОДУ
12:59
ФАНТАЗИЯ СОХРАНЯЕТ ПРИРОДУ
Творческие способности воспитанников прикладного отделения фокинского Дома детского творчества получили высокую оценку на краевом уровне. На Приморском конкурсе-выставке «Пою тебя, мое Приморье» их работы, выполненные из природных материалов, были признаны лучшими. Кусочки коры, мох, высушенные листья, цветы — все это, как оказалось, может явиться источником творческого вдохновения. Воспитанники Нины Пилипчук, руководителя кружка «Природа и фантазия» Дома детского творчества создают из природного материала настоящие картины. В большинстве случаев - это приморские пейзажи. Избранная тема позволила юным художникам из Фокино принять участие в краевом конкурсе «Пою тебя, мое Приморье». И весьма успешно.
- В конкурсе были представлены работы детей, которые занимаются творчеством в Школах искусств, Домах детского творчества всего края. Также на конкурсе представлялись педагоги как профессионалы.Детских работ было очень много. И до последнего момента мы не знали, что завоевали призы, - говорит Нина Пилипчук.
Среди более чем 200 представленных на конкурс работ, лучшими были признаны картины Анастасии Коровиной «Даль туманная» и «Зимний вечер». Фоном для обеих работ послужили высушенные листья тополя серебристого. Удачная творческая находка, по мнению руководителя кружка, придала пейзажным коллажам особую выразительность и обеспечила победу. Красота подводного мира, его обитателей, романтика морских просторов вдохновили Екатерину Ногину на создание сразу нескольких работ. Все они получили высокую оценку конкурсного жюри и принесли автору заслуженное третье место.
- Одна из моих работ, - говорит Катя, - это «Танец красок». Из природного материала я попыталась выполнить цветы. Как говорил Ганс Христиан Андерсен: «В жизни человеку нужна свобода, солнце и маленький цветок». Ведь и правда, люди без цветов жить не могут.
Но настоящим открытием выставки стала оригинальная работа Александры Квятковской. . Основой для картины послужил огромный гриб трутовик, найденный ребятами в окрестностях родного города. Его гладкая светлая поверхность стала фоном для морского пейзажа. Издалека вся композиция выглядит как причудливая раковина с особо ценной жемчужиной в центре.
По словам рукодельницы Александры, выбор темы ее работы определило то, что Владивосток — это город-порт и основной его достопримечательностью являются маяки. Кстати, весь материал для своих работ ребята собирают и заготавливают сами. Для этого нет необходимости отправляться далеко в заморские края. Достаточно выйти в ближайший лес и просто внимательно посмотреть вокруг. Красота окружает каждого, кто готов широко распахнуть глаза и увидеть ее. А для творчески одаренных людей прекрасное мгновенье готово остановиться навсегда.
Жанна ТЕЛЛЬ


Просмотров: 1195 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ