Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » ФАЛЬШИВЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ КУПЮРЫ ЗАПОЛОНИЛИ ПРИМОРЬЕ
11:03
ФАЛЬШИВЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ КУПЮРЫ ЗАПОЛОНИЛИ ПРИМОРЬЕ

Случаи сбыта поддельных банкнот зарегистрированы также в Артеме, Находке и Уссурийске.

На юге Приморья продавцы и покупатели все чаще сталкиваются с фальшивыми денежными купюрами. Граждан призывают быть предельно внимательными, сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

По данным полиции, зарегистрированы случаи сбыта поддельных денежных купюр достоинством 5 тысяч рублей серии «бм», «вм», «бв», «ба», «ав». Серию и номер банкноты можно найти на лицевой стороне, в правом верхнем углу под надписью «Билет Банка России» и слева под гербом. Специалисты рекомендуют обращать внимание на следующие номера купюр: бм 31024.., вм 58847.., вм 38847.., вм 50847.., бв 58847.., ба 36457.., ба 69769.., ав 56747…, ав 39781..

Зачастую с подделкой можно столкнуться в небольших продуктовых магазинах, киосках, кафе, в такси, на рынке и даже на автозаправочной станции. Основная проблема многих заведений — отсутствие специальных аппаратов для проверки банкнот. Предпринимателям рекомендуют обзавестись этим прибором. Быть бдительными стоит и клиентам таких организаций — все чаще полицейским приходится разбираться со случаями сбыта «Билетов банка приколов».

Следует внимательно просматривать купюры на предмет наличия водяных знаков, специальных защитных нитей, рельефности изображения текстов «Билет Банка России», «Подделка билетов банка России преследуется по закону», наличие меток для людей с ослабленным зрением. Если вы обнаружили подделку, не нужно пытаться ее обменять или использовать, следует немедленно обратиться в полицию.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1312 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ