Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 23 » ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ ПРОШЛО В АДМИНИСТРАЦИИ ОКРУГА(видео)
14:39
ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ЖКХ ПРОШЛО В АДМИНИСТРАЦИИ ОКРУГА(видео)
 Еженедельное  рабочее совещание по  вопросам жилищно - коммунального хозяйства прошло  в администрации городского округа. В нем  приняли участие  руководители обслуживающих компаний, ТСЖ, специалисты  администрации. 

В начале  заседания Виктор Римашевский вернулся к решению прошлого совещания. Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ проинформировал руководителей Управляющих компаний и ТСЖ,  что за время прошедшее после предыдущего заседания штаба по прохождению отопительного сезона заявок на участие в муниципальной программе по проведению капитального ремонта инженерных систем   многоквартирных домов ниже отметки 0,00 ( за. Счет средств собственников ) не поступало. На настоящее время в городской администрации находится  только одна заявка-от УК ООО « СПК Дунай» .

"Я имею ввиду,  с прошлого заседания штаба ни от кого заявок не поступало, это не радует если по честному, я не думаю что  у всех все хорошо. А по тем заявкам, что поступили, будет принято решение в течении 10 дней, - говорит Виктор Римашевский- заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ.

На совещании в ходе активной работы управляющих организаций и ТСЖ были  внесены изменения в муниципальную программу ( и соответственно в региональный проект) «Дом, в котором мы живем» на 2013 год. На настоящее время в программу включен 51 многоквартирный дом.  Сергей Зражевский - ведущий специалист отдела ЖКХ подчеркнул, что руководителям УК и ТСЖ необходимо также подать заявки на участие в этой региональной программе и на 2014 год. 

"На настоящий момент заявки подали  ТСЖ "Элинг" -  2 дома,  "Феникс" - 1 дом,  "Восток" - 3 дома.  6 домов всего подали заявки.  Срок подачи заявок в край со сметной документацией, которая прошла экспертизу.  Просто потом не остается времени для маневра, если вы не желаете участвовать - не вопрос", - говорит Сергей Зражевский- ведущий специалист отдела ЖКХ.

Также на заседании Виктор Римашевский довел до сведения присутствующих, что им необходимо предоставить информацию о количестве индивидуальных приборов учета электрической энергии, нуждающихся  в замене или установке по муниципальным квартирам. Помимо этого, обслуживающим компаниям и ТСЖ  нужно провести обследование состояния контейнерных площадок и находящихся на них контейнеров для сбора ТБО и выработки предложений по их обслуживанию.

На заседании подняли и вопрос с ремонтом внутриквартальных дорог, асфальтированию придомовых территорий и дороги Фокино -Дунай. На ремонт  дорог в бюджете было предусмотрено 14 мил. 400 тыс.рублей. Планировалось, что 2 мил. 400 тыс. пойдет на  проект реконструкции дорожного полотна от Крыма до Южнореченска. И 12 миллионов было заложено в смете на ремонт придомовых территорий.  На  сумму 28 мил рассчитывали муниципальные власти, край обещал выделить эти деньги. Однако дали только 7 миллионов рублей.

"Мы все деньги хотели пустили в придомовую территорию. Было вбито в эту программу около 40 домов, но так как нам  дали только 7 миллионов,  мы взяли из нашего бюджета закрыли только 3 миллиона из 12.  Мы забили капремонт улицы Советской и Белашева", - говорит Виктор Римашевский.

В ходе проведения  еженедельного  рабочего совещания по  вопросам жилищно - коммунального хозяйства обсудили и вопросы активного участия УК и ТСЖ в субботнике по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории и восстановлению ресурсоснабжающими организациями элементов благоустройства ,нарушенных при проведении земляных работ в 2012 году. Было  принято решение на следующее заседание пригласить  руководителя компании ООО «Новое время», а  в . Дунае обеспечить участие в обследовании дренажной системы поселка представителей ООО « Городская компания сервиса»
 Анжела Кобенко, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1257 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ