Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 22 » ЕЩЕ ОДИН ОБОРОТ СОВЕРШИЛО "БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО" - 2013 (видео)
13:48
ЕЩЕ ОДИН ОБОРОТ СОВЕРШИЛО "БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО" - 2013 (видео)
В городском округе в очередной раз стартовал конкурс по безопасности дорожного движения. Школьников Фокино проверили на знание правил поведения на дорогах, умение оказывать первую медицинскую помощь, управляться с велотранспортом.  Смотр-конкурс проходил на базе 256 школы, в нем приняли участие все образовательные учреждения округа. 

Ежегодный традиционный конкурс «Безопасное колесо», который проводится в городе много лет подряд,  со временем превратился в настоящий праздник. Веселый, познавательный и волнующий. В этом году  сотрудники госавтоинспекции города решили провести конкурс  в два этапа. 14 мая стартовал первый - в  251 школе  состоялось тестирование школьников 10-12 лет на теоретическое знание правил дорожного движения. Ребята смогли заработать для своих команд первые баллы. Благодаря стартовому «капиталу»  определились и  первые лидеры игры. 

Приумножить заработанные  баллы  команды смогли на втором этапе соревнований. Он включал в себя музыкальное приветствие, где ребята должны были ярко и в рамках заданной темы представить свою команду. Также  несколько заданий на  знание дорожных знаков, умение оказать пострадавшему в ДТП первую медицинскую помощь. Выполняя  задания,  участники  конкурса могли проверить свою эрудицию, а главное узнать много нового. Научить  школьников правильному и безопасному  поведению на дороге — главная цель организаторов  конкурса. 

"Сегодняшнее ежегодное мероприятие  нам приятно проводить  именно в этой школе. Мы благодарны учителям. Вы сами видите какой задор и веселье царят в зале. Надеемся не только участники конкурса но и зрители получают полезные знания.  Мы благодарны школам г.Фокино и поддержке СМИ — ТТВ", - говорит Сергей Турулин  - начальник ГИБДД МО МВД России по ЗАТО и на РО Приморского края.

Не случайно из года в год «Безопасное колесо» стартует в последние дни мая месяца. Перед началом летних каникул. Чтобы время беззаботного детского отдыха и веселья не омрачили дорожные травмы и аварии. Чтобы мальчишки и девчонки, гоняя по улицам на двухколесном транспорте,  не создавали аварийных ситуаций. Дети  должны понимать, что только от них зависит их безопасность и безопасность других участников дорожного движения.  

"Хочется отметить, что все наши школы принимают очень активное участие в конкурсе. Творчески относятся к подготовке фестивальной части. Нами приветствуется привлечение наибольшего числа участников. Мы поощряем массовость. Это поможет знать ребятам правила дорожного движения на отлично. Мы на это надеемся", - говорит Валентина Хасанова — главный специалист Управления образования администрации ГО ЗАТО г.Фокино  по молодежной политике.

Практические этапы конкурса  - велоэстафета и фигурное вождение велосипеда позволили жюри проверить умение ребят  применять на деле теоретические знания. Испытания показали, что это совсем не просто. Далеко не каждому  «укротителю двухколесного коня», даже после многодневной тренировки, удавалось без ошибок добраться до финала трассы. 

В итоге призовые места, по решению жюри,  распределились следующим образом. По сумме набранных баллов первое место в командном зачете завоевала общеобразовательная школа номер 256. Второй результат показали гимназисты. На третьем месте ученики  251 школы. 

Лучшими водителями велосипедов признаны Грушевская Анна, ученица Рудневской школы и Алексей Тарасов. Именно они стали победителями в личном первенстве. Всех  призеров отметили призами и наградами. 

Мария Попова, Павел Жуков 


Категория: Общество | Просмотров: 1356 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ