Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Март » 17 » ЭНЕРГОТАРИФЫ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ПЛАНИРУЮТ ВЫРОВНЯТЬ В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ЛЕТ
12:09
ЭНЕРГОТАРИФЫ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ПЛАНИРУЮТ ВЫРОВНЯТЬ В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ЛЕТ

Выравнивание тарифов на электроэнергию в регионах Дальнего Востока до общероссийского уровня займет два-три года. Тарифы на электроэнергию в  регионах Дальнего Востока выровняют до уровня среднероссийских, сообщает  пресс-служб Минвостокразвития. Такое решение было принято по итогам совещания президента Владимира Путина с членами правительства РФ.
ФАС России и Минвостокразвития рассчитали, что в ближайшие два-три года в различных регионах Дальнего Востока тарифы будут снижены на величину от 5 до 65%. Так, в Хабаровском крае тариф считается самым низким в Дальневосточном федеральном округе (3,34 рублей/кВтч) и снизится всего на 5%.

Для сравнения, в Приморском крае (4,04 рублей/кВтч) и Еврейской автономии (3,82 рублей/кВтч) тарифы будут снижены на 21% и 17% соответственно. Больше всего электроэнергия подешевеет в Республике Саха (Якутия) (50%) и Чукотском АО (65%).  

«На сегодняшний день среднероссийский уровень тарифов на электроэнергию – это 3,19 рубля за 1 кВт/ч. Выравнивание тарифа по среднероссийскому уровню будет происходить ежегодно, соответствующие расчеты тоже будут происходить ежегодно», – отметил глава Минвостокразвития Александр Галушка.

Категория: Общество | Просмотров: 1032 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ