Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 24 » ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДОЗОР ФОКИНО ВЫШЕЛ НА УБОРКУ ПОЛЯНЫ В КОНЦЕ УЛИЦЫ УСАТОГО (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
11:17
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДОЗОР ФОКИНО ВЫШЕЛ НА УБОРКУ ПОЛЯНЫ В КОНЦЕ УЛИЦЫ УСАТОГО (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Экологический дозор продолжает действовать. В минувшую субботу, в преддверии празднования Пасхи Христовой, добровольцы вышли на уборку поляны в конце улицы Усатого. Акция прошла при содействии городской администрации. 

Экологический дозор продолжает действовать. В минувшую субботу добровольцы вышли на уборку очередной городской поляны. Излюбленная фокинцами зона отдыха в конце улицы Усатого встретила своих спасителей в состоянии на грани санитарной катастрофы. 

Проблема санитарного состояния территорий отдыха волнует всех горожан, но одни придерживаются позиции «Они должны», кивая на ответственные службы и дискутируя в ожидании результата; другие же — с позицией «Мы можем» - никого не ждут. Трудовой десант, засучив рукава, принялся за дело.

Добровольная организация «Общественный экологический дозор» создана посредством социальной сети «Одноклассники» неравнодушными фокинцами менее месяца назад. Акция по уборке поляны на Белашева положила начало их движению за чистый город. К сложившейся группе активистов присоединяются новые участники. 

 При содействии городской администрации, ООО «Новое время» оказало добровольцам бесплатную помощь по вывозу мусора, предоставив автотранспорт. Это же как надо было постараться некоторым фокинцам забыть элементарные нормы человеческого воспитания, чтобы теперь пришлось грузовиками вывозить на полигон ТБО следы их пребывания на лоне природы! 

Отряд Экологического дозора, в состав которого вошли и дети добровольцев, подарили горожанам чистые поляны. Возможно, в следующий раз особенно отдохнувшие граждане, оценят работу этих людей и найдут в себе силы собрать за собой мусор в пакет и донести его завязанным до ближайшего контейнера. 

25-26-го апреля, в рамках объявленного общегородского субботника, Общественный экологический дозор планирует закончить уборку полян на Усатого совместно с фокинским Женсоветом. Все, желающие принять участие в очередной акции движения за чистый город, могут присоединяться. Тем же, кто больше поговорить любит, здесь не будут рады, не мешайте людям делом заниматься. 

Елена Лютая, Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1244 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ