Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 29 » ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДОЗОР И ЖЕНСОВЕТ ОБЪЕДИНИЛИ СВОИ УСИЛИЯ В ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО СУББОТНИКА (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
21:26
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДОЗОР И ЖЕНСОВЕТ ОБЪЕДИНИЛИ СВОИ УСИЛИЯ В ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО СУББОТНИКА (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Две общественные организации Фокино объединили свои усилия в минувшую субботу. В рамках общегородского субботника активисты Экологического дозора и Женсовета продолжили уборку полян на Усатого.  

«Чистота города — в твоих руках» - под таким лозунгом прошел накануне Первомая субботник двух общественных организаций. Экологический дозор совместно с активистками фокинского Женсовета продолжил уборку полян в конце улицы Усатого.  Излюбленное место отдыха горожан остается вне зоны ответственности коммунальных служб. Варварское отношение некоторых отдыхающих здесь к природе практически привело эти территории к санитарной катастрофе.

– Тут вообще было все засыпано…с девчонками убрали все…там в прошлый раз убрали все и опять мешок мусора…кто-то посидел, покушал, отдохнул и выбросили мусор.

Плачевная ситуация городских полян не раз обсуждалась на заседаниях общественной организации «Женсовет», созданной в нашем городе по инициативе депутата Законодательного Собрания Приморского края Виктории Николаевой. Было принято решение о начале активной  работы по окультуриванию мест массового отдыха. В этих целях необходимо содействие коммунальных служб.

– Почище хоть немножко будет, если  поставят здесь контейнеры…и периодически будут приезжать и забирать их службы города

За несколько часов работы общественники заполнили и подготовили к вывозу несколько десятков мешков мусора. Но, абсолютно очистить поляны малыми силами быстро не получается. Активисты приглашают всех сознательных, и несознательных граждан тоже, присоединяться к движению за чистый город.

 – Хочу обратиться ко всем жителям нашего города и к гостям…не мусорить, не оставлять после себя свалки…Давайте за собой оставлять чистоту.

Большая человеческая просьба ко всем фокинцам: брать с собой на отдых пару пустых пакетов, куда необходимо будет сложить остатки пиршества и донести все это до ближайшего мусорного контейнера, расположенного в черте города. То, что бесследно сгорает, можно бросить в костер, не забыв погасить его перед уходом. Пусть столь несложные действия приобретут закономерный характер в каждой семье и дружеской компании.

Елена Лютая, Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1120 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ