Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Август » 2 » ДВОРОВОЙ ПРОЕЗД ДО 49 ДОМА ПО ул.КАРЛА МАРКСА СКОРО ПРЕВРАТИТСЯ В ШИРОКУЮ АСФАЛЬТИРОВАННУЮ ДОРОГУ (смотрите в сюжете "ТТВ")
18:04
ДВОРОВОЙ ПРОЕЗД ДО 49 ДОМА ПО ул.КАРЛА МАРКСА СКОРО ПРЕВРАТИТСЯ В ШИРОКУЮ АСФАЛЬТИРОВАННУЮ ДОРОГУ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Дворовой проезд до 49 дома по ул. К. Маркса в скором времени превратится в широкую асфальтированную дорогу. Подрядная строительная организация уже начала работу по благоустройству территории. В течение двух  недель здесь уложат более 2000 кв.метров асфальтового покрытия с новым бордюром и тротуаром.

Междворовая территория от дома  41-го до 49-го домов по ул. К. Маркса долгое время пребывала в полуразрушенном состоянии. Некогда ровная асфальтированная дорога давно пришла в негодность,  бордюров и вовсе не видно. Придорожная пыль и рытвины весьма затрудняли и омрачали не только передвижение пешеходов по этой дороге, но и проезд автотранспорта. Много нареканий вызвала  эта дорога и тогда, когда начал свою работу детский сад «Морячок». И вот наконец работа сдвинулась с мертвой точки.

-  За эту работу боролись 2 подрядные организации. И выиграли АО "БДР", поэтому их силами и производятся работы. Буквально через 2 недели здесь будет лежать асфальт, уложены бордюры, ширина проезда будет достаточная для того чтобы расходились 2 машины.  Между администрацией и АО "БДР" заключен контракт на благоустройство этой территории, - говорит Екатерина Емельянова главный специалист управления единого заказчика ГО ЗАТО г. Фокино. 

Подготовительные  работы ведутся на объекте вот уже несколько дней с самого утра. Строительство ведется в очень сжаты сроки. Если не подведет погода, то новую дорогу сдадут буквально через 2 недели.  В фронт работ входит укладка асфальтового покрытия, установка бордюрного камня и тротуара. Также предусмотрено место для парковки автомобильного транспорта. 

- Сроки у нас сжатые. С учетом этого еще дома, там благоустройство - 2 недели.
- Успеете?
- Это тяжело, мы вроде ни когда не подводили, сроки всегда выдерживали. Будем стараться все сделать в срок и качественно
.

Для удобства жителей — вниз от 33 дома по ул. К. Маркса до детского сада будет уложена новая лестница. Раньше там её ни когда не было, но люди все равно пользовались крутым склоном. Как пояснил главный инженер строительной организации, чисто технически это будет сделать довольно сложно. т. к. ограничен  проезд к этому месту, а каждый лестничный пролет весит тонну.  

- К 33  дому будет уложен лестничный марш, для удобства жителей, детей в детский сад водить, сейчас там протоптана тропинка, а люди постоянно пользуются этой дорожкой, - говорит Екатерина Емельянова главный специалист управления единого заказчика ГО ЗАТО г. Фокино.

На данный момент завершились работы, связанные с замерами и рабочие активно включились в свое дело. Идет отсыпка дороги и подъезда к детскому саду, устанавливают на  места бордюр. Работа идет четко и слаженно, на стройке каждый знает свое дело.  Подрядная организация, уже хорошо зарекомендовала себя в городе. Силами этой строительной компании осуществлялось благоустройство территории  дет сада «Морячок». А в скором времени и за его пределами будет наведен порядок.

Екатерина Князькина,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1377 | Добавил: TTV | Теги: Новый детский сад



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ