Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 19 » ДВОР ПО УЛ.КАРЛА МАРКСА, 53 ТОНЕТ В КАНАЛИЗАЦИОННЫХ СТОКАХ (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:13
ДВОР ПО УЛ.КАРЛА МАРКСА, 53 ТОНЕТ В КАНАЛИЗАЦИОННЫХ СТОКАХ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Санитарная ситуация вокруг дома №53 по улице Карла Марка оставляет желать лучшего. Канализационные трубы кое где прохудились и их содержимое выступает на поверхность. Резкое потепление ухудшает сложившуюся обстановку. На месте побывала наша съемочная группа.

На придомовой территории по улице Карла Маркса 53 сложилась неприятная экологическая ситуация. Порывы канализационных труб как говорят жильцы дома наблюдаются здесь на протяжении последних 5 лет. Причем обостренную ситуацию это приобретает в конце зимы и весной, когда намерзшая за всю зиму течь начинает таять. Количество льда, с канализационными отходами свидетельствует о том, что скапливалось это не один день.

- На момент нашего посещения активной течи мы не видели. Но видно, что за прошедшее время натекло канализационных стоков порядка 10 и более сантиметров.  Ответственное лицо за протечку канализации и фронт работ принадлежит Примтеплоэнерго, - говорит Константин Скворцов ведущий инженер МУП «Муниципальное жилье»

Самая главная и наиболее распространенная проблема канализационных сетей – засоры. В данном случае причиной затопления придомовой территории являются засоры на наружных сетях. Отметим, что наружная или внешняя канализация – это система трубопроводов, которая начинается от первого колодца здания и проходит вдоль улиц и кварталов. И ответственность за ее неисправность лежит на теплоснабжающей организации.

Им выписано предписание до 23 февраля устранить замечание по протечке.  Но на данный момент мы видим,  что ни каких ремонтных работ по ремонту не проводится. Хотя,  может быть, они уже что то и сделали, какие то мероприятия провели, потому что активной течи уже нет, но и ремонтных работ мы с вами тоже не видим.

В данной ситуации возникает уже конфликт интересов обслуживающих организаций, т. к. дом находится в ведении фокинской управляющей компании. И жильцы обращаются с жалобами в первую очередь к ним.

- Началось это лет 5, каждую зиму видно вода не проходит через грунт и начинает здесь "вылазить". Написали в прокуратуру жалобу. Подписались жильцы. Но ее написали недавно, когда стало заливать гаражи там, двери не открываются. Вот, пока ответа нет.  Причем фундамент же тоже оно подмывает дома,  скорее всего , льется все это в подвал, и если зайдете в третий подъезд раньше там ни чего не было, сейчас там трещина вдоль дома, - говорит житель дома по ул. К.Маркса, 53.

 

Как сказал ведущий инженер муниципального жилья, если ситуация буде повторяться, они вынуждены будут привлечь к решению спорного вопроса Санэпидстанцию. Которые в свою очередь возьмут пробы сточных вод и дадут заключение по данному делу, для принятия дальнейших мер воздействия.

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Происшествия | Просмотров: 1243 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ