Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2017 » Март » 21 » ДВОЕ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА ДУНАЙ УГНАЛИ У МЕСТНОГО ТАКСИСТА АВТОМОБИЛЬ
17:18
ДВОЕ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА ДУНАЙ УГНАЛИ У МЕСТНОГО ТАКСИСТА АВТОМОБИЛЬ

Следователи СО МОМВД по ЗАТО Фокино возбудили уголовное дело по обвинению жителей пгт. Дунай в  неправомерном завладении транспортным средством.

В ходе следствия установлено: в поселке Дунай трое  местных жителей, среди которых был несовершеннолетний,   находясь в районе  д. 12 ул.Морская п. Дунай ЗАТО г. Фокино  применили насилие в отношении водителя такси, вытолкнули его из автомобиля  марки «Тоyota Corolla» и неправомерно завладев указанным автомобилем без цели хищения, скрылись в неизвестном направлении.  
В результате оперативно — розыскных мероприятий полицейские Фокино нашли угнанный автомобиль в районе гаражей по ул.Юбилейная п.Дунай. Также были и задержаны участники преступления в возрасте 15,  34 и 35 -лет. Двое из которых ранее судимы за совершение насильственных и имущественных  преступлений.  Обвиняемые дали признательные показания, пояснив,   что находясь в квартире у одного из подозреваемых,   они употребляли спиртные напитки. В какой то момент,   хозяин квартиры предложил двум участникам застолья  угнать автомобиль такси, чтобы покататься по поселку, на что те согласились. Следователями двое фигурантов уголовного дела задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного расследования был допрошенный  потерпевший, который дал подробные показания и в ходе опознания, опознал лиц напавших на него и похитивших его имущество.Ущерб, причиненный потерпевшему , составил более 100 000 рублей. 
Следователями МОМВД  России по ЗАТО Фокино Приморского края возбуждено уголовное дело по признакам преступления частью 2 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации  – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. 
В настоящее время, в рамках уголовного дела следователями  выясняются обстоятельства, необходимых для направления уголовного дела в суд.  По делу проводятся следственные действия, в том числе допросы свидетелей и назначены судебные экспертизы, необходимые для направления уголовного дела в суд, а также устанавливается роль несовершеннолетнего при совершении указанного преступления.  
 

По информации СО  МОМВД по ЗАТО Фокино

Просмотров: 1499 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ