Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2020 » Март » 26 » ДВИЖЕНИЕ ПО АВАРИЙНОМУ МОСТУ ЗАБЛОКИРОВАНО
16:00
ДВИЖЕНИЕ ПО АВАРИЙНОМУ МОСТУ ЗАБЛОКИРОВАНО

Вечером, 25 марта, на федеральной трассе Артем-Находка-Порт Восточный на 89 километре было зафиксировано частичное обрушение моста.
После получения данной информации представители АО «Примавтодор» выехали на место, а сотрудники ГИДББ приняли все необходимые меры для предотвращения дорожно-транспортных происшествий в районе обрушения мостового сооружения, которое нам, жителям Фокино, больше известно, как мост, расположенный в районе автовокзала.

Сотрудники дорожного надзора ГИБДД провели обследование состояния моста, после чего одна полоса движения была перекрыта.

В связи со сложившимися обстоятельствами силами ГИБДД было организовано движение легкового автотранспорта по одной полосе, грузовой автотранспорт и автобусы осуществляли проезд по объездной дороге через промзону по ул.Заводская, а контейнеровозы направлялись через г.Партизанск.

На следующий день, 26 марта, комиссия в составе заместителя главы администрации ГО ЗАТО Фокино – начальника управления жизнеобеспечения Сергея Пуртова, главного специалиста ОКиПР КГКУ «Примуправтодор» Дмитрия Житникова, директора филиала «Шкотовский» АО «Примавтодор» Олега Кудрявцева и директора ООО «Импульс» Александра Саблина произвели технический осмотр моста.

Было установлено, что на мостовом сооружении 89-го км автодороги «Артем – Находка – Порт Восточный» произошло разрушение конструктивных элементов моста с оголением арматуры в связи с этим образовались продольные трещины и смещение балок пролетного строения.

На текущий момент данные изменения достигли критического уровня. Специалисты решили, что существует реальная вероятность обрушения моста, а, следовательно, и угроза человеческим жизням.

В этот же день в 11 часов состоялось заседание КЧС (комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности). Директор филиала «Шкотовский» ОА «Примавтодор» Олег Кудрявцев доложил собравшимся, что автомобильный мост в районе 89-го километра автодороги Артем-Находка-Порт Восточный в районе автовокзала г.Фокино признан аварийным. Движение по нему перекрыто.

Обследовав объездные пути в г.Фокино было выявлено, что на объездной дороге по ул.Заводская грузоподъемность моста в районе ул.Белашева, 1 составляет 15 тонн, что не обеспечивает требуемую грузоподъемность для проходимости большегрузного транспорта. 

Проанализировав создавшуюся ситуацию, комиссия при администрации городского округа ЗАТО Фокино по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и обеспечению пожарной безопасности решила признать ситуацию, которая сложилась на территории нашего городского округа в следствии аварийного состояния моста в районе 89-го километра автодороги Артем-Находка-Порт Восточный чрезвычайной ситуацией местного уровня реагирования в границах г.Фокино.

Все структуры получили необходимые рекомендации.

А нашим уважаемым савтовладельцам необходимо знать, что в связи с аварийным состоянием моста в районе 89 км автодороги Артем-Находка (район автовокзала г. Фокино) и перекрытием движения по нему для машин грузоподъемность не более 15 тонн объездной путь в г.Фокино проходит по ул.Заводской (объездная дорога в районе котельной).

Соб.инф.
 

Категория: Происшествия | Просмотров: 637 | Добавил: kraslex



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ