Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 6 » ДВЕРИ ФОКИНСКОЙ БИБЛИОТЕКИ РАСПАХНУЛИСЬ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ В НЕУРОЧНЫЙ ЧАС. БИБЛИОНОЧЬ ПРОШЛА В ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")
08:31
ДВЕРИ ФОКИНСКОЙ БИБЛИОТЕКИ РАСПАХНУЛИСЬ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ В НЕУРОЧНЫЙ ЧАС. БИБЛИОНОЧЬ ПРОШЛА В ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Двери фокинской библиотеки распахнулись для читателей в неурочный час. В стенах городского  культурного центра, накануне майских праздников, прошло  необычное мероприятие - «библионочь». Акцию посвятили творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова. Все желающие смогли переместиться в этот  вечер  на два столетия назад.

Сюрпризы  ожидали  участников  акции «Библионочь» уже на  пороге. Гостей  встречали сотрудники городской библиотеки в образе светских дам в нарядах позапрошлого века. Каждому посетителю вручали карнавальную маску или веер. Атрибуты великосветского бала-маскарада усиливали эффект перемещения в иную эпоху.

- Акция «библионочь» проводится в России третий год подряд. Наша библиотека участвует второй раз. Главная цель акции — продвижение чтения. Повышение интереса к книге. В этом году тема- перевод времени, - рассказывает Виктория Сазандрашвили — заведующая отделом обслуживания ЦБС г.Фокино.

Переместиться во времени библиотекари решили в девятнадцатый век. И пригласить всех поклонников  этой эпохи  на литературный бал. Основной темой которого стало творчество Михаила Юрьевича Лермонтова. В этом году в России отмечают 200-летие со дня рождения великого поэта и  прозаика. Открывала праздник литературно-музыкальная композиция. «И все полно здесь имени его». Эта фраза  стала лейтмотивом всего вечера.

На бале маскараде с присущими ему интригами, розыгрышами, забавами скучать не позволялось никому. В программу праздника были включены развлекательные  конкурсы, игры,  волшебные фокусы, познавательные  викторины. В импровизированном  фото-салоне  современные девушки могли примерить на себя   образ  тургеневской барышни. Для поклонников  хэнд мейда  работали мастер-классы по изготовлению маскарадных масок и веерОв. Все желающие смогли получить несколько уроков танца  и научиться вальсировать как признанные мастера.

В организации и проведения праздника приняли участие воспитанники детской «Школы искусства». В исполнении начинающих вокалистов прозвучали классические песни и романсы прошлых лет. Песня «Ангел» и «Ноктюрн» на слова Лермонтова. Проведенный  конкурс чтецов  выявил юные дарования и зрелые таланты в художественном чтении.

Праздник удался на славу. Новая форма досуга, предложенная сотрудниками библиотеки, пришлась по душе всем, кто пожелал посетить культурный центр в неурочное время.  Литературный вечер подарил гостям свежие, яркие впечатления, незабываемые переживания.
Книжный мир открылся для участников акции с новой неожиданной  стороны.

Мария Попова,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1386 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ