Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 11 » ДВЕНАДЦАТЬ ПАСПОРТОВ ОБРЕЛИ СВОИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ (смотрите сюжет "Тихоокеанского телевидения")
13:48
ДВЕНАДЦАТЬ ПАСПОРТОВ ОБРЕЛИ СВОИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ (смотрите сюжет "Тихоокеанского телевидения")
 Важное и волнующее событие произошло в жизни молодых фокинцев - ребята получили свой первый документ, удостоверяющий личность, — паспорт гражданина России. Торжественность момента с подростками разделили официальные лица: глава администрации городского округа ЗАТО г.Фокино Павел Посвеженный, представители структурных подразделений: паспортно-визовой службы - Светлана Гончарук, Управления образования – Валентина Хасанова. Поддержать своих детей и сказать напутственные слова пришли и родители. 
Учитывая значимость и важность подобных патриотических мероприятий, их проведение уже стало доброй традицией в нашем округе, потому что такие торжественные церемонии формируют у подростков чувство гражданской ответственности, патриотизма и гордости за свою страну. 
По словам Валентины Хасановой, одна из ведущих целей таких мероприятий – воспитание патриотических чувств к Родине, гордость за принадлежность к своей нации. 
Поставив подписи в новом для себя документе, двенадцать мальчишек и девчонок  подтвердили свои права, которые накладывает на них это действие. И, наверное, каждый из них, став обладателем такой важной темно-красной книжицы, серьезно задумался над тем, что у него теперь есть  обязанности, которые нужно неукоснительно соблюдать. 

- Это событие очень важное для меня - говорит Анастасия Семченко, участница торжественного события. – Я стала взрослее и поэтому очень волнуюсь, потому что ко мне уже не будут относиться, как к маленькой. 

Стоит подчеркнуть, что этот день стал значимым не только для виновников торжества, но и для их родителей. Мамы и папы с гордостью и легкой грустью смотрели на своих повзрослевших детей.

- Я ощутила, что ребенок вырос, - делится своими впечатлениями мама Влада Семченко, - теперь придется считаться с его мнение, он стал  гражданином.

 Ребята поняли, что с этого момента они всем своим поступкам обязаны придавать большее значение, нежели ранее. 

Елена Лютая, Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1111 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ