Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июнь » 28 » ДВЕ ФОКИНСКИЕ СЕМЬИ ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ НА РЕГИОНАЛЬНЫЙ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ (видео)
22:34
ДВЕ ФОКИНСКИЕ СЕМЬИ ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ НА РЕГИОНАЛЬНЫЙ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ (видео)
 Торжественная церемония вручения  документов прошла в отделе социальной защиты населения. Наша съемочная группа пообщалась с многодетными мамами.

Татьяна  Леонтьева - мать троих сыновей,  старшему  12 , среднему  6 лет, а самому маленькому годик и 2 мес.  Малыш  спокойно сидит у мамы на руках и внимательно  наблюдает за происходящим. Многодетная мама рада, что есть такая мера социальной поддержки, как региональный материнский капитал. Татьяна  Павловна говорит,  помощь  не помешает, особенно когда воспитываешь детей.

"Как распорядимся -  еще решение не принято. Это, как говорится,  по мере трудностей мы узнаем, куда мы положим средства эти. Посмотрим как получится", - говорит
Татьяна  Леонтьева- многодетная мама.

На данный момент выбор, как распорядиться средствами небольшой.  Региональный материнский капитал семья сможет направить  на  улучшение жилищных условий, образование и на медицинские услуги детям. Региональный материнский капитал – единовременная мера социальной поддержки семьи при рождении третьего и последующего ребенка. В этом году эта сумма капитала составляет 100 тыс.рублей  А вот  "стоимость" федерального сертификата на материнский капитал  после индексации, в этом году составила 408 960 рублей.

"Если у кого-то есть проблемы с жильем, то могут направить данные средства на улучшение жилищных условий, если хотят на образование ребенка или детей - они могут направить эти средства на образ. И могут также использовать этот мат.кап. На лечение на оздоровление детей", -
говорит Ольга Белоброва.

Напомним, что возможность получить финансовую поддержку из краевого бюджета   имеют право многодетные семьи, у которых родились третьи или последующие дети, начиная с января 2012 года.  Воспользоваться этими средствами родители смогут лишь по исполнению малышу одного года.  В нашем городском округе первые две многодетные семьи получили сертификаты.

"У нас еще двое обратились  документы которых  мы направили в Департамент труда и социального развития Приморского края. Сертификаты идут за подписью директора", - добавила Ольга Белоброва.

Для получения сертификата родители, либо их законные представители должны обратиться в отделы социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и необходимыми документами. Отметим, размер регионального материнского капитала будет увеличиваться из года в год. В 2014 году он составит - 125 тысяч рублей. В 2015 уже 150 тысяч рублей. Далее ежегодно эта сумма будет индексироваться.
 Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1182 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ