Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 22 » ДВА ВОПРОСА РАССМОТРЕЛИ НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧС (смотриет в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
09:14
ДВА ВОПРОСА РАССМОТРЕЛИ НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧС (смотриет в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности прошло в администрации. На совещании обсудили два вопроса.

Первый вопрос, который рассмотрели на заседании, касался отчета о выполнении решения комиссии   « О создании резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации  ЧС на территории ГО».   Все необходимые документы для этого разработаны, однако, по словам директора ГОЧС Сергея Семенова, существуют некоторые проблемы. На территории Фокино нет складских помещений, где можно было бы хранить продукты питания, одежду и др. имущество, которое может потребоваться на случай возникновения ЧС.

-  Если даже такое складское  помещение будет, мы не можем туда заложить продукты. Потому что они имеют гарантию содержания. Хотим использовать следующий метод: делается заявка на определенное количество продуктов, материалов и тд, - говорит  Сергей Семенов- директор МКУ ГОЧС и ПБ  ЗАТО г. Фокино.

Сейчас самое главное привлечь к этому делу предпринимателей ГО. С этой целью их и пригласили на заседание.  По данному вопросу было принято решение собрать представителей бизнеса на отдельное совещание, чтобы в ходе беседы привлечь их к участию  в проводимых торгах.  Определить возможных поставщиков на 2014-2015 гг. путем проведения торгов на приобретение товаров для  ликвидации  последствий ЧС природного и техногенного характера.

- Мы в случае каких-нибудь катаклизм у наших соседей мы должны принять людей, разместить их. Т.е у нас есть определенная потребность , на первое время на 3 дня размещение. Это одеяла, ид перечень продуктов...Естественно, те контракты мы предлагаем заключить в случае появления такой потребности, - говорит Александр Баранов- зам. председателя Думы ГО ЗАТО  г. Фокино.

Помимо этого, на заседании рассмотрели еще один не маловажный вопрос. «О состоянии пожарной безопасности объектов летнего отдыха детей и подростков на территории ГО». Сейчас места массового пребывания детей , а именно летние пришкольные площадки проверяются специалистами госпожнадзора. Проверки начались с 30 апреля и продлятся до 28 мая.

- По окончании проведения проверок  нами будет дана оценка противопожарного состояния объектов,где планируется проведение детских пришкольных лагерей. На сегодняшний день инспекторы проверяют состояние эвакуационных выходов,  путей систем автоматической пож сигнализации...обеспечение зданий первичными средствами пожаротушения, а также своевременную их перезарядку ежегодную. Обучение работников, своевременное проведение инструктажей, - говорит  Светлана Борисенко- и.о. Начальника отделения организации и осуществления госпожнадзора ао ЗАТО г. Фокино.


Напомним, что на территории ГО в период летних каникул ( июнь и июль) будут работать 12 пришкольных лагерей.   В школах  и учреждениях дополнительного  образования  уже проходит обучение  начальников и воспитателей мерам пожарной безопасности. Еще планируется  проведение противопожарных  инструктажей с  отдыхающими детьми в лагерях с дневным пребыванием.

Анжела Кобенко, Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1083 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ